>А вы немного им скорости дали? у них это вообще как бы скорость по максимуму еще в первую мировую.
++++++++++++++++
Во всех справочниках и в "роскиллах" различных именно такая скорость и дана. А в Первую войну "Элизабет" и 25 бегала. В общем, на этих линкорах шибко модернизация 30-х гг не отразилась. Машины качественные были и котлы... А вот "R" не повезло... И по проекту у них было 20 -21 узел (удешевленные "элизабеты"). И никаких модернизаций. Так что к 40 -41 году узлов 18 вытягивали. Этакие конвойные суперканонерки. От отчаяния Черчилль отвел их на Индийский океан, где чуть было Нагумо и не похавал старичков.
ARMA IN ARMATOS JURA SINUNT
>...Э-э..М-м...Привэт!
>>А вы немного им скорости дали? у них это вообще как бы скорость по максимуму еще в первую мировую.
>++++++++++++++++
>Во всех справочниках и в "роскиллах" различных именно такая скорость и дана. А в Первую войну "Элизабет" и 25 бегала. В общем, на этих линкорах шибко модернизация 30-х гг не отразилась. Машины качественные были и котлы... А вот "R" не повезло... И по проекту у них было 20 -21 узел (удешевленные "элизабеты"). И никаких модернизаций. Так что к 40 -41 году узлов 18 вытягивали. Этакие конвойные суперканонерки. От отчаяния Черчилль отвел их на Индийский океан, где чуть было Нагумо и не похавал старичков.
черчилль и так натворил много чего и без отчаиния.))
Кстати если вспомнить его операцию "Екатерина" , то бедные англ. ЛК вообще бы ползали как черепахи, если бы ее осуществили. Хотя ползать бы по большому счету было бы не кому перетопили бы всех.)