А это её знаменитая передовица в "Независимой Газете" года с полтора назад. С пересказом разговора с разоткровенничавшимся полковником российской армии, признавшегося ей, что всё дело на этой войне в том, что у чеченов-мужчин такие попы красивые, ну просто невозможно не изнасиловать. Поэтому армия и прикапывается: оружие там, боевики... А всё дело в попах! Ни у кого таких нет!
И эта офигевшая последовательница Новодворской развила из этого рассказа материал на всю полосу. Вон оно что! А нам-то врали всё! А оно во как! Ишь ты! Вот ведь!..
Если порыться в электронном архиве "НГ" наверняка можно отыскать по ключевым словам: армия, Чечня, попа. :))) На ВИФе, кажется, в то время здорово повеселились.