От Ezzz
К Архив
Дата 07.07.2004 00:22:34
Рубрики WWII; Современность; Политек;

[2Алексей Мелия] Re:

>Вот это использования слова "жид" для обозначения нехорошого человека и есть та самая провокация.

* Но так есть в русском языке, посмотрите словарь Даля.

От Алексей Мелия
К Ezzz (07.07.2004 00:22:34)
Дата 07.07.2004 00:59:51

Официальное мнение по еврейскому вопросу

Алексей Мелия

Да не имеет ввиду данная тусовка под "жидами" скряг и скупцов

Можно сколько угодно не любить евреев, русских, грузин, армян, узбеков и т.д. Если есть национальности, то есть и отношения между ними, а где отношения там неизбежны и трения, и личная неприязнь. Хотя наряду с личной неприязнью неизбежна и дружба.

Что же касается евреев, то в самые тяжелые моменты XX века именно евреи, как никто другой были на стороне России. Речь идет о периоде иностранной интервенции и гражданской войны и о Великой отечественной войне.

В силу этого последовательный "теоретический" евреененавистник при обращении к истории XX века имеет склонность к превращению в русофоба. Для него "свои" не те кто за Россию, а те кто против евреев. "Бытового" антисемитизма это может и не касается, он может быть вполне совместим с патриотизмом. Но от идейных антисемитов вряд ли стоит ожидать чего то хорошего.

Тот же Астафьев сперва нападал на евреев и комиссаров, а потом взялся и за Россию.

Правда Солженицын пошел другим петем. Сперва боролся за разрушение страны, а уж потом взялся за евреев.

http://www.military-economic.ru http://www.livejournal.com/users/alex_melia/

От Фарнабаз
К Алексей Мелия (07.07.2004 00:59:51)
Дата 07.07.2004 02:46:38

Опа-на--до сих пор Администрация сама себя озвучивала

Или вы от Главеврея России ?
(Не знаю кто сейчас:)не отслеживаю :)




>Что же касается евреев, то в самые тяжелые моменты XX века именно евреи, как никто другой были на стороне России. Речь идет о периоде иностранной интервенции и гражданской войны и о Великой отечественной войне.

С вами очень многие обоснованно не согласятся--кроме Великой Отечественной , конечно.
Конечно, можно быть за красных ,типа наш мир-лучший из возможных, а то бы ууу что было, это вопрос уже другой, но вот так заявлять, что красные--это и есть Россия....
Кстати , и у белых евреев немало было в верхах.

Сейчас тоже очень тяжёлый момент.Из самых тяжёлых.
Дальнейшее опускаю из политкорректности.
С уважением Фарнабаз.

От А.Никольский
К Алексей Мелия (07.07.2004 00:59:51)
Дата 07.07.2004 02:01:52

полностью согласен


>Тот же Астафьев сперва нападал на евреев и комиссаров, а потом взялся и за Россию.

>Правда Солженицын пошел другим петем. Сперва боролся за разрушение страны, а уж потом взялся за евреев.
++++++
кстати, такие махровые враги России, как чеченские сепаратисты еще и идейные антисемиты, которые смотрят на отношения русских и евреев примерно как Гитлер - русские как безмозглая игрушка в руках коварных евреев. Замочить, по разумению их пропаганды, следует и и русских, и евреев, но русские типа сами скоро развалятся, а вот евреи враг поопасней.
С уважением, А.Никольский

От JGL
К Ezzz (07.07.2004 00:22:34)
Дата 07.07.2004 00:54:57

В начале 20-го века...

Здравствуйте,

>>>Вот это использования слова "жид" для обозначения нехорошого человека и есть та самая провокация.
>>
>>* Но так есть в русском языке, посмотрите словарь Даля.
... свастика была всего лишь одним из культовых символов. Две руны "Соули" тоже не вызывали какой-то антипатии.

С уважением, Юрий.

От Алексей Мелия
К Ezzz (07.07.2004 00:22:34)
Дата 07.07.2004 00:42:45

Да не о скрягах и скупцах они говорят

Алексей Мелия
Смотрим последнюю Дуэль

статья:
"ПРОСТОЕ ЖИДОВСКОЕ СЧАСТЬЕ"
http://www.duel.ru/200426/?26_1_3

В статье как раз рассказывается о том, как Роман Абромович транжирит деньги на предметы роскоши:

"86-метровое судно, построенное по спецзаказу в Голландии, обошлось губернатору Чукотки в 122 миллиона долларов. Мебель на яхте «Море экстаза» выполнена из бамбука, а полы - из мрамора. На «Пелорусе», купленном за 120 миллионов долларов, имеется даже... подводная лодка."
<...>
"Годовое обслуживание трех яхт будет обходиться ему в 40-42 миллиона долларов. Многие владельцы подобных лодок сдают их в аренду, чтобы покрыть огромные затраты. Однако губернатор Чукотки пока к такому способу не прибегал."

Плюшкин удавился бы от таких расходов.

Употребление же автором статьи слова "жид" вполне поддержано редакцией. (см. премичание)

То есть речь идет о новопридуманом значении слова, котрое не предусмотрено словарем Даля. Избрания же слова "жид" для этого "нового значения" и есть провокация.


http://www.livejournal.com/users/alex_melia/

От wolfschanze
К Ezzz (07.07.2004 00:22:34)
Дата 07.07.2004 00:24:21

Язык имеет свойство изменяться. (-)