>Похоже, что с политической точки зрения 10 новых стран приближают великую цель окончательных похорон мечты Наполеона и Гитлера (европейского супергосударства))))
Их особо никто не хотел видеть в ЕС, но раз уж они там оказались, то рано или поздно будут прибиты к месту. Правда, голосование по Конституции ещё впереди, поэтому протор для принятия решений ещё значительный.
>Их особо никто не хотел видеть в ЕС, но раз уж они там оказались, то рано или поздно будут прибиты к месту. Правда, голосование по Конституции ещё впереди, поэтому протор для принятия решений ещё значительный.
И таковым останется, потому как у конституции нет шансов пройти через все референдумы. Британцы и поляки точно будут против, и про творение Жискар д"Эстена вскоре забудут.
Видимо основанное на каких-то намеках об американском лобби в вопросе расширения ЕС. Позиция американцев в данном вопросе носила второстепенный (мягко говоря) характер по сравнению с их позицией в вопросе НАТО.
А насчет "прибиты к месту" и прочего - все же лучше более детально ознакомиться с вопросом. Ни Вы, ни кто-либо другой данными темами (условия вступления в ЕС, экономики вост. Европы и т.д.) судя по высказываниям специально не занимались, поэтому о выгодах и проблемах для каждой конкретной страны Вы вряд ли много знаете.