От Начальник Генштаба
К Kosta
Дата 07.06.2004 17:13:07
Рубрики Прочее;

Re: германо-французская война...

Приветствую непременно!

>>Также германо-польская, германо-голландская, германо-югославская, даже германо-итальянская и еще несколько германо-разных войн.
>>столица захватывается? захватывается
>>государство, захватившее столицу, проигрывает вчистую? проигрывает
>>Это происходит в рамках одной войны? Одной
>
>Неа, не одной. Конечно, с той точки зрения, что "Войско польско Берлин брало, русско -- добже помогало" -- это и одна война, но в реальности агрессору нанесли пораженичя совсем другеи страны, столицы которых ему захватить не удалось.

В рамках одной германо-польской войны. Что эта самая германо-польская война является составной частью войны 2-й мировой - это другой вопрос.

Илья Кудряшов ==
http://genstab.ru

От Kosta
К Начальник Генштаба (07.06.2004 17:13:07)
Дата 07.06.2004 19:04:56

Re: германо-французская война...

>В рамках одной германо-польской войны. Что эта самая германо-польская война является составной частью войны 2-й мировой - это другой вопрос.

Ну, вобщем, формулировка вопроса, конечно, допускает и такое толкование. Тем более, что -- кажется Манштейну какой-то польтский генерал заявил, что "колесо крутится".