От Дмитрий Козырев
К Игорь Куртуков
Дата 21.05.2004 16:16:21
Рубрики Локальные конфликты;

Ре: Никакой конечно

>>Однако последующие десятилетия (ИМХО конечно) - все более иллюстрируют правоту противника.
>
>Например?

Локальные войны, которые ведет США в регионах представляющих интерес для России

От Игорь Куртуков
К Дмитрий Козырев (21.05.2004 16:16:21)
Дата 21.05.2004 16:20:15

Ре: Никакой конечно

>>>Однако последующие десятилетия (ИМХО конечно) - все более иллюстрируют правоту противника.
>>
>>Например?
>
>Локальные войны, которые ведет США в регионах представляющих интерес для России

Где конкретно ?

От Дмитрий Козырев
К Игорь Куртуков (21.05.2004 16:20:15)
Дата 21.05.2004 16:23:32

Ре: Никакой конечно

>Где конкретно ?

Югославия, Ирак. Афганистан. (включая сюда установление контроля (базирование) над государствами Средней Азии, членами СНГ)

От Игорь Куртуков
К Дмитрий Козырев (21.05.2004 16:23:32)
Дата 21.05.2004 17:20:43

Ре: Никакой конечно

>Югославия, Ирак. Афганистан. (включая сюда установление контроля (базирование) над государствами Средней Азии, членами СНГ)

Это совершенно другое явление. Давай вернемся к началу : "стратегия "малых (ограниченных) конфликтов" - в каждом из которых "цена проигрыша" ниже цены применения ЯО, но последовательность малых конфликтов ведет к реализации общей цели".

В случае с Югославией, Афганистаном и отчасти Ираком конфликта Россия-США как такового не наблюдалось, поэтому о "цене проигрыша" речь идти не может.

Тут мы наблюдаем, не конфликт двух держав, а скорее раздел "наследства" СССР, причем Россия фактически не заявляет серьезных претензий на что-либо за пределами своих границ.