От Рыжий Лис.
К All
Дата 18.05.2004 09:22:56
Рубрики Локальные конфликты;

В Чечне сразу 11 двухсотых при подрыве БТРа :(((

http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=591457

В Чечне взорван БТР
18.05.04 08:17
ГРОЗНЫЙ, 18 мая - РИА "Новости". В результате взрыва в Чечне погибли восемь военнослужащих и трое сотрудников милиции, сообщил РИА "Новости" во вторник источник в Объединенной группировке войск на Северном Кавказе.
"Накануне утром у населенного пункта Алхан-Юрт (Урус-Мартановский район) на федеральной трассе "Кавказ" при проведении инженерной разведки местности военнослужащие Внутренних войск МВД России и сотрудники милиции подорвались на радиоуправляемом взрывном устройстве", - сказал источник.
По его словам, в результате взрыва получил ранение один из сотрудников милиции. Через некоторое время, при подъезде к месту происшествия следственно-оперативной группы, состоящей из сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, были замечены двое неизвестных. При их преследовании по проселочной дороге на неустановленном устройстве подорвался БТР-80.
"В результате погибли трое сотрудников милиции и восемь военнослужащих. БТР полностью сгорел", - сообщил собеседник агентства. Органы прокуратуры возбудили уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм).

"На живца" ребят словили.

От SerP-M
К Рыжий Лис. (18.05.2004 09:22:56)
Дата 18.05.2004 21:57:09

На войне всякое бывает. "Даже малынкий микроб может убыт балшой человек". Но (+)

... при этом человек остается человеком, а микроб - микробом....
С.М.

От Аркан
К Рыжий Лис. (18.05.2004 09:22:56)
Дата 18.05.2004 16:52:06

Re: В Чечне...

Это ужас!!! 10 лет воюем, а попались как дети! Сначала, инжинерная разведка в засаду, а потом выехавший ей в подмогу бтр туда же.... идиоты.... Командира под суд надо за такое руководство!

От Виктор Крестинин
К Аркан (18.05.2004 16:52:06)
Дата 18.05.2004 16:53:11

Re: В Чечне...

Здрасьте!
>Это ужас!!! 10 лет воюем, а попались как дети! Сначала, инжинерная разведка в засаду, а потом выехавший ей в подмогу бтр туда же.... идиоты.... Командира под суд надо за такое руководство!
Вы надо полагать опытный боец... Это особенно видно по слову "идиоты".
Виктор

От Vatson
К Виктор Крестинин (18.05.2004 16:53:11)
Дата 18.05.2004 17:41:28

Re: В Чечне...

Ассалям вашему дому!
Надо полагать, автора идеи штурмовать Грозный танками идиотом назвать нельзя? Человек, которому на чемпионате по шахматам ставят детский мат в три хода - идиот, независимо от того, оценивает его Каспаров или Кличко. А тут из-за чьей-то глупости и безалаберности люди погибли
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

От Василий Фофанов
К Vatson (18.05.2004 17:41:28)
Дата 19.05.2004 04:15:35

Эхем...

>Надо полагать, автора идеи штурмовать Грозный танками идиотом назвать нельзя?

Именно в такой формулировке? Нет, никак нельзя. Как и на любой другой местности, танк в городе обеспечивает наиболее эффективное выполнение боевой задачи при наименьшем уровне потерь. Открываем книжку "Танк в бою" и читаем там длинную главу "Танк в городе".

Тезис что танки в городе неприменимы, и даже тезис что танки в городе малоприменимы, проистекает исключительно от неграмотности.

> Человек, которому на чемпионате по шахматам ставят детский мат в три хода - идиот, независимо от того, оценивает его Каспаров или Кличко.

Нет, он просто плохо играет в шахматы.

С уважением, Василий Фофанов
http://armor.kiev.ua/fofanov

От Аркан
К Виктор Крестинин (18.05.2004 16:53:11)
Дата 18.05.2004 16:58:41

Re: В Чечне...

>Здрасьте!
>>Это ужас!!! 10 лет воюем, а попались как дети! Сначала, инжинерная разведка в засаду, а потом выехавший ей в подмогу бтр туда же.... идиоты.... Командира под суд надо за такое руководство!
>Вы надо полагать опытный боец... Это особенно видно по слову "идиоты".
>Виктор

Вы надо полагать тоже, если позволяете себе ерничать по такому поводу.... Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы усвоить азы партизанской борьбы. Поспевающие на выручку, попавшим в засаду частям сами рискуют в нее попасть и неучи те, командиры, которые посылают войска не позаботясь о элементарной разведке

От ok
К Аркан (18.05.2004 16:58:41)
Дата 18.05.2004 20:14:28

Ре: В Чечне...

В данном случае вами сказанное к делу не относится. БТР преследовал преступников, и взорвался на проселочной дороге, куда его заманили двое преследуемых, а не на трассе Кавказ, где проходила разведка и первый взрыв.
Ваши просвешенные действия, в таком случае ? Не преследовать двоих и дать им уйти ? Преследовать, но с миноискателем ? Вообше никого никогда не преследовать Может, вообше из расположения не выезжать?