От NV
К Николай Поникаров
Дата 06.05.2004 17:26:30
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты;

Ах если бы знать где компенсаторы понадобятся

>День добрый.

>>происходят серьезные геологические изменения - дно поднимается, как следствие подъем уровня моря причем стремительный. Как в таких условиях обеспечивать целостность трубопровода - не представляю (весь его в компенсационных петлях сделать что ли, и все равно гарантии не даст). Так что вероятность проблем велика.
>
>Да и чем бы помешал подъем дна? Сделать на в нужных местах компенсаторы и все :)

не сейчас а через некоторое время - через 3-5 лет. Нехорошо на разломах труднообслуживаемые подводные трубопроводы класть. По последствиям возможного разрыва.

Виталий

От Николай Поникаров
К NV (06.05.2004 17:26:30)
Дата 06.05.2004 17:51:44

Ну, если неизвестно, где перекос в трубе может быть, то компенсаторы не помогут (-)


От NV
К Николай Поникаров (06.05.2004 17:51:44)
Дата 06.05.2004 18:11:19

О чем, собственно, и речь

если какой-нибудь кабель подводный порвется - это неприятно, но не смертельно. Ну даже газопровод - еще не так страшно. А нефтепровод - и пошли тысячи тонн нефти под давлением в воду. И хрен быстро до места разрыва доберешься. Нет, тут надо серьезней подходить к делу.

Виталий