>Здравствуйте
>Даже если брать в среднем по 3вылета - около 2т. боеприпасов ПРИЦЕЛЬНО и там где артиллерия не достанет
Не около 2-х тонн, а МАКСИМУМ 1800кг, да и то с ХОРОШИХ аэродромов. Для Ила максималка была крайне редка и трудна для летчика. "Висишь как на ниточке" (с)
Насчет "прицельно" это очень трудно, особенно в условиях противодействия ПВО, ну и насчет "артиллерия не достанет" это как? Эту куда она "по переднему краю" не достанет? Тяжелая артиллерия уж на 10км вхлубь достанет по-любому. А некоторые артсистемы и на 17км пуляли. И обрабатывать этот передний край артиллерия способна дольше и больше.
Нужен самолет-корректировщик типа "рамы". Вот с этим у нас были всю войну проблемы.
Здравствуйте
Вы только бомбовую нагрузку считаете? А снаряды? Интересно, сколько весет боекомплект Илов? Насколько точно при наличии корректировщика может работать артиллерия по окопам, блиндажам, дотам, дзотам, а/м, танкам, живой силе если все что может маневрировать маневрирует? При наших прорывах, долго ли артиллерия сможет поддержать войска огнем? Кроме того штурмовики намного более подвижны, один штурмовик за день может проработать 3 абсолютно разных участка противника в огромном радиусе, особенно если есть аэродромы подскока. Никто артиллерию не отменял и не отменяет, одно другое дополняет.
С уважением