От М.Свирин
К Исаев Алексей
Дата 22.04.2004 13:06:58
Рубрики WWII; 1941;

Re: А вот...

Приветствие
>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>>Конечно сообщает. Более того, по оному можно узнать какой именно из "фердинандов" подбит был. 75-мм, 105-мм, 150-мм. Это очень ценный источник. Только не для придирастов.
>
>Только вот незадача: подбитие "Фердинанда", подбитие "75-мм Фердинанда" как САУ Штуг и "75-мм Фердинанда" как САУ "Мардер" суть разные по сложности задачи. Так что ценность источника в данном случае почти нулевая.

Ну да. Мардер и Штуг подбить з задача разная по сложности. Я именно этого ожидал. Только вот дедушки, что их подбивали не так считали. особливо гранатой,или бутылкой. Потому до сих пор они нас с тобой "горем от ума" кличут.

Подпись

От Исаев Алексей
К М.Свирин (22.04.2004 13:06:58)
Дата 22.04.2004 13:29:18

Re: А вот...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Ну да. Мардер и Штуг подбить з задача разная по сложности. Я именно этого ожидал. Только вот дедушки, что их подбивали не так считали. особливо гранатой,или бутылкой. Потому до сих пор они нас с тобой "горем от ума" кличут.

Вопрос-то прост. Человек говорит: "Я карася двухметрового поймал!" Ему интеллигентно указывают, что двухметровых карасей не бывает. Он обижается. Поверив ему мы косвенно принижаем деяние тех, кто действительно двухметровые рыбины ловил.

С уважением, Алексей Исаев

От М.Свирин
К Исаев Алексей (22.04.2004 13:29:18)
Дата 22.04.2004 13:37:10

Re: А вот...

Приветствие
>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>>Ну да. Мардер и Штуг подбить з задача разная по сложности. Я именно этого ожидал. Только вот дедушки, что их подбивали не так считали. особливо гранатой,или бутылкой. Потому до сих пор они нас с тобой "горем от ума" кличут.
>
>Вопрос-то прост. Человек говорит: "Я карася двухметрового поймал!" Ему интеллигентно указывают, что двухметровых карасей не бывает. Он обижается. Поверив ему мы косвенно принижаем деяние тех, кто действительно двухметровые рыбины ловил.

А проверив, узнаем, что не карася он поймал а карпа. И не даухметровго, а метрового. От чего его подвиг, конечно, принижен. Да и в данном случае иное. Не человек сам говорит, а наблюдающий за ним утверждает.

Подпись

От Исаев Алексей
К М.Свирин (22.04.2004 13:37:10)
Дата 22.04.2004 14:44:18

Re: А вот...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>А проверив, узнаем, что не карася он поймал а карпа. И не даухметровго, а метрового. От чего его подвиг, конечно, принижен.

А вот подвиг того, кто реального "Фердинанда" подбил - возвышен. Ибо не рядовое деяние это получается, а исключительное.

С уважением, Алексей Исаев