>
>>Далее без освоения элементов степной культуры, - использования для отопления и приготовления пищи кизяка, было бы невозможно освоение русскими степных пространств.
>
>и без монголов уже знали про кизяк.
Кизяк - слово тюркское, т.е. из из ХОЗЯЙСТВЕННОГО обихода.
А по поводу знания сообщаю следующее - в Сухиничском ополье (есть такое в центра Калужской области) при нехватке дров (население имело плотность до 45 чел на кв. версту!) топили печи не кизяком, а СОЛОМЕННЫМИ скрутками. Обычно девочки сидели перед печкой и в течении нескольких часов делали такие скрутки и подкидывали их в печь. Это ж сколько надо было человекаочасов труда съекономить от использования кизяка, просекаете!
>>
>>>Далее без освоения элементов степной культуры, - использования для отопления и приготовления пищи кизяка, было бы невозможно освоение русскими степных пространств.