От Андрей Сергеев
К Presscenter
Дата 14.04.2004 18:04:53
Рубрики Современность;

Re: Насчет "победить"...

Приветствую, уважаемый Presscenter!

>>Или показатель коррумпированности генералитета.
>
>Или заговора генералитета против Саддамки, как такового... Вариантов можно накидать кучу. В любом случае, еслии генерал отдает приказ не сопротивляться, то любой полковник, пользующийся авторитетом во вверенной ему части, уважением солдат и - главное - солдатами, готовыми выполнить его приказ, может послать этого генерала далеко. А в массе своей в Ираке не нашлось и таких полковников-капитанов. В Эн-Насирии и Умм-Касре кто-то серьезно сопротитвлялся - и все.

>О случаях подкупа писали, но это не объясняет, почему слила, скажем, республиканская гвардия - очень боеспособная по сравнению с собственно армией. Вряд ли там был подкуп.

Тогда это показатель морального уровня армии и птриотизма в стране.

>самолеты как были закопаны со времен первой войны в Заливе, так и не откапывались. А зачем тратить деньги и время на металлолом???

В первую иракскую они металлоломом не были. Ко второй - стали. Заметим, что даже нелетающий самолет - это не только куча металла, но и источник ценных запчастей :)

С уважением, А.Сергеев

От Олег...
К Андрей Сергеев (14.04.2004 18:04:53)
Дата 14.04.2004 20:06:14

Re: Насчет "победить"...

Приветствую...

>В первую иракскую они металлоломом не были. Ко второй - стали. Заметим, что даже нелетающий самолет - это не только куча металла, но и источник ценных запчастей :)

Для чего? Ну может быть с него пушки можно поснимать?
Что Вы имеете ввиду?
Если в стране 20 самолетов и все нелетающие - куда запчасти можно использоовать?

http://www.fortification.ru/

От Андрей Сергеев
К Олег... (14.04.2004 20:06:14)
Дата 15.04.2004 09:33:24

Re: Насчет "победить"...

Приветствую, уважаемый Олег...!

>> Заметим, что даже нелетающий самолет - это не только куча металла, но и источник ценных запчастей :)
>
>Для чего? Ну может быть с него пушки можно поснимать?
>Что Вы имеете ввиду?
>Если в стране 20 самолетов и все нелетающие - куда запчасти можно использовать?

Во-первых, Вы уверены, что их было только 20? Во-вторых, запчасти можно использовать, делая из 2-3 нелетающих самолетов один вполне летающий. Для этого и не только есть такой принцип (для узлов и деталей) - "взаимозаменяемость" называется.

С уважением, А.Сергеев

От Олег...
К Андрей Сергеев (15.04.2004 09:33:24)
Дата 15.04.2004 11:10:53

Re: Насчет "победить"...

Приветствую...

>Во-первых, Вы уверены, что их было только 20? Во-вторых, запчасти можно использовать, делая из 2-3 нелетающих самолетов один вполне летающий. Для этого и не только есть такой принцип (для узлов и деталей) - "взаимозаменяемость" называется.

Да я вообще не о самих самолетах говорил, а о БОЕСПОСОБНОСТИ всей системы ВВС...

Тут:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/2/co/767160.htm

http://www.fortification.ru/

От Андрей Сергеев
К Олег... (15.04.2004 11:10:53)
Дата 15.04.2004 13:26:49

Без боеспособности самолетов боеспособность "системы ВВС" - фикция. (-)