От
|
Исаев Алексей
|
К
|
Вулкан
|
Дата
|
11.04.2004 17:32:34
|
Рубрики
|
Современность; Флот;
|
Re: О флоте...
Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
>А что значит неприспособленная?
То и значит - климатические условиях, географическое и экономическое положение не благоприятствуют.
>Возьмите ту же Англию. То есть во времена набегов норманно она не приспособленная, а потом вдруг взяла и приспособилась.
Дубовые рощи были. У нас ни дубовых рощ, ни возможности ваять открытые эллинги.
>Или Америка: даже оскар Уальд шутил в Кентерберийском приведении", что у Америки рухлядь, а не флот. А теперь вот великая морская держава.
Оскар Уальд это, конечно, мощный спец по флоту. На рубеже веков США отгрохали вполне себе флот. В начале века англичане облизывались, глядя на оборудование американских линкоров.
>Посмотрите отзывы о русском флоте. Практически во всех морских сражениях противники отмечали прекрасную выучку и умение воевать русских моряков.
Можно я промолчу?
>Посмотрите например на Англию: отказ от колониально политики и как следствие резкое сокращение флота. Или Америка: самая большая колониальная держава, и флот соответствующий. Несет демократию на бортах авианосце всему миру.
Завидуете богатому соседу? Нехорошо-с. :-)
С уважением, Алексей Исаев