No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
>Приветствую,
>"Так и было. Именно наши его и подготовили. Команда такая пришла. Мечтали из него министра обороны Абхазии сделать. Но после 3 месяцев обучения инструкторы отказались его учить дальше. Стало ясно, что это чистый враг..."
>Спасибо. Есть ли ссылки на эти свидетельства про пресловутые "3 месяца"? Почему после прекращения обучения с ним продолжал "работать" Антон Суриков?
Готовили его два офицера управления разведки ВДВ. Готовили по программе комбата батальона "спецназ". После чего отказались готовить дальше. Ссылки? с этим сложно. Но можете поверить что так оно и было.
Антон Суриков никогда не готовил Басаева. Он осуществлял с ним связь от ведомства, которое курировало операцию в Абхазии. Тогда между ними сложились определённые личные отношения. Потом это несколько раз пригодилось для неформальных контактов уже в ходе войны. Эти отношения не стоит трактовать "предательством". Через них было вытащено не мало народа из плена и существовали определённые договора по ограничению террористической деятельности на территории России.
а разве Измайлов(майор) не публиковал грамоту Верхоного Главкома Шамилю Басаеву? Вроде что-то было
Вопрос: как можно за три месяца приготовть комбата "Спецназа"? Тем паче с прицелом на кресло МО, пусть и банановой республики
С уважением, Коллега http://spartrock.narod.ru/
"Готовили его два офицера управления разведки ВДВ. Готовили по программе комбата батальона "спецназ". После чего отказались готовить дальше. Ссылки? с этим сложно. Но можете поверить что так оно и было."
Вот это меня и насторожило. То, что он до этого угнал самолёт в Турцию, ему простили? Если была команда, т.е. приказ то как они могли "отказаться". Боевиков из его группы "Ведено" тоже с ним вместе готовили? Если можно в этом месте подробнее, то буду признателен.
"Антон Суриков никогда не готовил Басаева. Он осуществлял с ним связь от ведомства, которое курировало операцию в Абхазии. Тогда между ними сложились определённые личные отношения."
Я, собственно, не утверждал, что Суриков его "готовил". Характер его контактов с Басаевым для меня - загадка. Под ведомством имеется в виду ГРУ МО РФ?