>Доброе время суток!
> Раньше эти кишки выпускали реально,а теперь вроде всё гуманизм-гуманизм, а люди деньги платят чтобы на это посмотреть.
Абсолютно правильно. Это КОММЕРЧЕСКОЕ ШОУ. (Хотя лично я категорически против вообще подобных мероприятий)
Взрослый человек - со здоровой психикой разумеется -
заплатит деньги, жуя жвачку посмотрит на остросюжетный фокус и через день забудет.
Но неокрепшему сознанием подростку, тем более ребенку это показывать - попросту преступление.
Потому что наверняка первое что ему придет в голову - это поставить эесперимент, насколько реальные выпущенные кишки соотвествуют их имитации в этом каскадерском трюке.
А создание постановочной диарамы на эту тему - первый шаг к смакованию процесса умерщвления. Велика вероятность, что дальше будут живые животные, а потом и люди.
А чего вдруг если взрослый - то психика окрепшая? (+)
Доброе время суток!
Если уж о устойчивости психики говорить, то у меня есть стойкое ощущение что у детей психика более устойчива, и скорее они будут жевачку жевать, в то время когда взрослые будут тошноту давить. Да и крышу у взрослых рвёт порой не по детски, комплексы какие-то зажатые начинают лезть и так далее, у детей нет всего этого запаса на себе.
>А чего вдруг если взрослый - то психика окрепшая?
Я видимо неточно выразился. Я имел в виду, что это шоу - только для взрослых с окрепшей психикой.
Хотя я вообще пребываю в некотором шоке услышав про подобные публичные выступления...
> Если уж о устойчивости психики говорить, то у меня есть стойкое ощущение что у детей психика более устойчива, и скорее они будут жевачку жевать, в то время когда взрослые будут тошноту давить.
Дело не в устойчивости детской психике, а в том, что в этот период все ими впитывается как ГУБКА, все потоки информации оседают тоннами в неокрепшей и неопытной башке. И порой заставить их ЗДРАВО МЫСЛИТЬ удается не всегда. Повышено стремление к экперименту.
Да. Они будут спокойно жевачку жевать, если предварительно прошли хорошую подготовку с экранов телевизоров и мочилова компьютерных игр.
После такого подготовительного ликбеза, они будут воспринимать любую реальность как кино или как демо-версию DOOM-4. Или схемки второй серии "Прирожденных убийц".
Главное ОБЪЯСНИТЬ c самого раннего возраста, заложить основу, что когда кого-то убивают - это очень плохо и несправедливо. А уж когда смакуют этот процесс - то и дать подзатыльник не грех.
Но если упустить момент, или поощрять это дело - можно воспитать головореза. И потом будет поздно.
ОБъяснить, что мир действительно несправедлив, что когда ведут войну - это плохо, но другого способа решения конфликтов или защиты человечество - увы - не придумало.
>Да и крышу у взрослых рвёт порой не по детски, >комплексы какие-то зажатые начинают лезть и так >далее, у детей нет всего этого запаса на себе.
Рвет крышу взрослых потому, что их воспитали НЕ в обстановке тотального насилия , зубодробильных боевиков с утра до вечера и прочее.
А про стойкость человеческой психики - это не ко мне, это из области медицины. Я не врач, я переводчик.