От Pavel
К Ли Шиминь
Дата 23.03.2004 13:19:10
Рубрики Прочее; WWII;

Re: "Судьба Человека"...

Доброго времени суток!
>Вчера посмотрел этот замечательный фильм... До сих пор как-то не довелось смотреть. Сразу для себя поставил его в один ряд с фильмом "Баллада о солдате". Нет слов, чтоб описать эмоции по просмотру фильма. Такое ощущение, что в нем нет слабых мест.
Фильм отличный, как впрочем и сама книга.
>Вопрос возник по следующему эпизоду, когда главный герой сбегает из плена - в реале его разве зачислили б в строй сразу, не пришлось ли бы ему покантоваться где-нибудь?
Ну, тут видимо особый случай, он же знатный трофей привез, а не с пустыми руками.А потом в то время даже из оккупированных районов призывников сразу в армию забирали, это уж потом, когда армия освобождала лагеря, серьезнее фильтровать стали, особенно уже после победы.


С уважением! Павел.

От Grosh
К Pavel (23.03.2004 13:19:10)
Дата 23.03.2004 18:07:43

Re: "Судьба Человека"...

По уму его конечно же сразу бы отфильтровали. Но ... Обстановка боевая, судя пор времени и по тому как документы к месту пришлись готовились к наступлению и командир части мог поступить по человечески. Сначало держать без документов, потом запросить их, ведь Соколов не в плену числился, а погибшим или пропавшим без вести. А тум уж, как-то и замотать прошлое.

От Pavel
К Grosh (23.03.2004 18:07:43)
Дата 23.03.2004 18:15:32

Re: "Судьба Человека"...

Доброго времени суток!
>По уму его конечно же сразу бы отфильтровали. Но ... Обстановка боевая, судя пор времени и по тому как документы к месту пришлись готовились к наступлению и командир части мог поступить по человечески. Сначало держать без документов,
Так это сам Соколов просил его в стрелковую часть зачислить, а командир его вместо этого в отпуск отправил, без документов ну никак он в тыл ездить не мог.
С уважением! Павел.