От Агент
К All
Дата 05.03.2004 01:08:23
Рубрики Спецслужбы;

Обьявление для шпионов

--
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ФСБ РОССИИ

(095) 914-22-22

Российские граждане, сотрудничающие с иностранными разведками, могут связаться с ФСБ России по телефону доверия с тем, чтобы стать агентами-двойниками. В этом случае денежное вознаграждение, получаемое такими агентами от иностранных спецслужб, будет полностью сохранено, и с ними будут работать сотрудники ФСБ РФ высочайшего класса. При этом будет гарантирована анонимность и конфиденциальность.

Из Примечания к статье 275 УК РФ (государственная измена):

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, а также статьями 276 (шпионаж) и 278 (насильственный захват власти или насильственное удержание власти), освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам РФ и если в его действиях не содержится иного состава преступления
--


От А.Никольский
К Агент (05.03.2004 01:08:23)
Дата 05.03.2004 01:23:55

этому объявлению уже пять лет

его объявили еще при директоре ФСБ Ковалеве в 1998 г, который уже второго созыва депутат.

От Агент
К А.Никольский (05.03.2004 01:23:55)
Дата 05.03.2004 01:29:00

Причем с его помощью поймали кучу шпионов

>его объявили еще при директоре ФСБ Ковалеве в 1998 г, который уже второго созыва депутат.

"Сомнения развеял представитель ФСБ генерал Александр Зданович. На одном из брифингов он сообщил: за восемь месяцев работы телефона доверия позвонили 900 человек, которые объявили себя... шпионами. 46 звонков представляли подлинный интерес для чекистов. Таким образом, эксперимент оказался успешным. "
http://www.fsb.ru/smi/smifsb/periodik/savostyanov.html