А вот кто Зефирова начиатеться то это уже серьезно, Мухину будет кирдык...Спасае то что Зефирова читать трудно, из его прочтения можно многое узнать но у него не получаеться дать систематическую картину, одни хотя и толково переведенные КАРТИНКИ с ВЫСТАВКИ. То же полезно, но не для ламера.
С уважением ФВЛ
Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
>А вот кто Зефирова начиатеться то это уже серьезно, Мухину будет кирдык...
Я в это особо не вчитывался, но по моим смутным воспоминаниям от листания в магазине вопрос с подтверждением побед он освещал, факсимиле формочки на сбитие приводил итп.
А вообще Ю.Мухин - дебил. Чего стоит один его тезис, что на Западе счета асов проседали или исчезали вовсе. В ответ следует молниеносно аргумент схваченных за коленку: "Так на западе же Мустанг(произносится с придыханием) и Спитфайр(тоже с придыханием, но несколько более вялым) а на Востоке "русс-фанер"!"
И снова здравствуйте
>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
>>А вот кто Зефирова начиатеться то это уже серьезно, Мухину будет кирдык...
>
>Я в это особо не вчитывался, но по моим смутным воспоминаниям от листания в магазине вопрос с подтверждением побед он освещал, факсимиле формочки на сбитие приводил итп.
Оххх, это конечно уже прогресс, но недостаточный...
>А вообще Ю.Мухин - дебил. Чего стоит один его тезис, что на Западе счета асов проседали или исчезали вовсе. В ответ следует молниеносно аргумент схваченных за коленку: "Так на западе же Мустанг(произносится с придыханием) и Спитфайр(тоже с придыханием, но несколько более вялым) а на Востоке "русс-фанер"!"
А вообще согласен, как же тогда с полуторасотенными и двухсотенными счетами асов не воевавши на Советском фронте вообще, они то откудыть?
А вообще смена фронта ЧАСТО губила пилота - героя Канала могли свалить в 1942 на Лагге с капремонтным мотором, а то и на Ишаке, Герой Излучины Дона и Кубани на Западе подлетал слишком близко и получал очередь 12,7 в балду с одиночного Б-25... Слишком разный ХАРАКТЕР боев, универсалы были но и им приходилось переучиваться... Естественный процесс - от собачьих схваток на малой высоте и ударь/беги одиночных охот Восточного фронта на планомерные дейсвтия ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ по отгнону одного двух отставших от коробке Б-17х и вялых виражей на пределе второй границы высотности мотора на Западе. Тут объективный фактор, кроссплаформенным летчикам бывало туго независимо от того переходил ли оный с Востока на Запад или с ЗАпада на Восток.