От kir
К CaRRibeaN
Дата 23.02.2004 22:13:57
Рубрики Современность;

Re: ИМХО

>Не отсеиваеться радиометрическими методами контроля момента инерции в космосе и не отстает при входе в атмосферу.

Т.е. это полный массово-габаритный эквивалент боепрепаса. Почему же тогда просто не поставить ещё один вместо мока? Стоимость обеспечения разгона дополнительных 500 кг много больше чем стоимоть Pu+LiD. Получаем что "тяжёлый мок" это полная концептуальная бессмыслица.
С уважением, kir

От NV
К kir (23.02.2004 22:13:57)
Дата 24.02.2004 13:37:25

Нет, не полный

>>Не отсеиваеться радиометрическими методами контроля момента инерции в космосе и не отстает при входе в атмосферу.
>
>Т.е. это полный массово-габаритный эквивалент боепрепаса.

Аэродинамика - это царство не абсолютных параметров а относительных. Для того чтобы на экране выглядеть "так же" (правда лишь до определенного момента, но потом селекцию уже поздно делать будет) вовсе не обязательно быть полным эквивалентом. Главное - коэффициенты подобия соблюсти.

Виталий

От Evg
К kir (23.02.2004 22:13:57)
Дата 24.02.2004 13:36:04

Re: ИМХО

>>Не отсеиваеться радиометрическими методами контроля момента инерции в космосе и не отстает при входе в атмосферу.
>
>Т.е. это полный массово-габаритный эквивалент боепрепаса. Почему же тогда просто не поставить ещё один вместо мока? Стоимость обеспечения разгона дополнительных 500 кг много больше чем стоимоть Pu+LiD. Получаем что "тяжёлый мок" это полная концептуальная бессмыслица.

Например вместо Pu+LiD в нее можно какую-нибудь глушилку поставить, или еще чего для "коллективной" маскировки.
Но этого, разумеется, вам вряд ли кто точно раскажет.