От ЖУР
К Малыш
Дата 17.02.2004 12:07:52
Рубрики WWII; Униформа;

Re: Немножко ответов

>А чем хуже, когда в отделении есть человек с орденом Красной Звезды? Или Боевого Красного Знамени? Или Отечественной Войны?

Хуже тем что в случае с нашивкой сразу понятно что это человек танки голыми руками делает. А так как этот человек также как остальные имеет две ноги, две руки и по нужде ходит(т.е. не терминатор) то остальные начинают привыкать к мысли что не так страшен "черт(танк) как его малюют".

>А что касается танков - так ведь не только немецкие танки нам досаждали, но и пулеметы, и минометы, и артиллерия, и авиация, и самоходки.

Но была почему то именно танкобоязнь.

>Не обвешивать же солдата, как елку новогоднюю - "три раза участвовал в пехотной атаке, один раз в рукопашной, дважды - в отражении танковой атаки, подбил один танк, уничтожил вражеский пулемет, имеет два легких ранения и одно ранение средней тяжести".

Согласен. Но танк в одиночку это отдельная история.

ЖУР

От Малыш
К ЖУР (17.02.2004 12:07:52)
Дата 17.02.2004 12:32:35

Re: Немножко ответов

>Хуже тем что в случае с нашивкой сразу понятно что это человек танки голыми руками делает. А так как этот человек также как остальные имеет две ноги, две руки и по нужде ходит(т.е. не терминатор) то остальные начинают привыкать к мысли что не так страшен "черт(танк) как его малюют".

Человек, награжденный "солдатским" орденом - это обстрелянный солдат. Этого достаточно. А за что конкретно получил он свой орден - за то, что подбил танк, за то, что первым ворвался во вражескую траншею, за то, что уничтожил три пулемета, за то, что из личного оружия сбил самолет, за то, что в минуту опасности спас знамя части от захвата противником, за то, что спас в бою командира, рискуя жизнью (я Вам практически дословно статуты орденов Отечественной Войны и Славы цитирую) - это уже не так важно.

>Но была почему то именно танкобоязнь.

IMHO правильнее сказать - педалируется именно танкобоязнь.