От Fregat
К Дервиш
Дата 16.02.2004 01:05:40
Рубрики Современность; Спецслужбы;

В целом поддержу, хотя(+)

>Как человек близкий к строительству могу только сказать что документы ВСЕГДА будут оформлены как положено.Такова специфика.

и как всегда задним числом

>Но утро стрелецкой казни неизбежно и на него потянут исполнителей.Похоже что хозяин этой архитектурной мастерской может спокойно задуматься о длительном отдыхе его бизнес завершен карьера так же.

не факт. если правда что сам купол они не проектировали, то возможны варианты. Опять же, Киселёв человек с большими завязками.

Да и турканам здесь больше не дадут работать наверно .ВВСе будет зависить от общественой реакции и выполнении рассмотрения исков кои должны быть грандиозны.
>И еще кто нибудь сядет кто нибудь из мелких из этой мастерской крупных откупят.

если проект в порядке - не сядут.
а вот технадзор может.
т из ГАСКа народ полетит...

От Robert
К Fregat (16.02.2004 01:05:40)
Дата 16.02.2004 01:23:54

Ре: В целом...

>Похоже что хозяин этой архитектурной мастерской может спокойно задуматься о длительном отдыхе его бизнес завершен карьера так же.

>не факт. если правда что сам купол они не проектировали, то возможны варианты. Опять же, Киселёв человек с большими завязками.

Ну вы же не вчера родились - те же самые люди в такой ситуации, отмаxавшись от наездов, когда все утиxнет просто открывают новую фирму с зицпредседателем во главе, быстро набивают портофилио несколькими простыми типовыми работами, и продолжают работать под новой вывеской используя все свои большие завязки как и раньше. Или же покупают/вxодят в долю малоизвестной фирме и раскручивают ее, передав ей все готовившиеся проекты и имея ту же долю что и раньше имели если не больше.

>Да и турканам здесь больше не дадут работать наверно. ВСе будет зависить от общественой реакции и выполнении рассмотрения исков кои должны быть грандиозны.

Да исполнитель вообще дело шестнадцатое - не турки так югославы будут или вообще какие-нибудь азиаты под вывеской на русском языке, делов-то.

>И еще кто нибудь сядет кто нибудь из мелких из этой мастерской крупных откупят.

>если проект в порядке - не сядут.
>а вот технадзор может.
>и из ГАСКа народ полетит

Да, кто подписывал акты уже наверняка найдено и после небольшой возни они и отгребут.

От Fregat
К Robert (16.02.2004 01:23:54)
Дата 16.02.2004 01:34:41

Ну это несомненно!(+)

>>Похоже что хозяин этой архитектурной мастерской может спокойно задуматься о длительном отдыхе его бизнес завершен карьера так же.
>
>>не факт. если правда что сам купол они не проектировали, то возможны варианты. Опять же, Киселёв человек с большими завязками.
>
>Ну вы же не вчера родились - те же самые люди в такой ситуации, отмаxавшись от наездов, когда все утиxнет просто открывают новую фирму с зицпредседателем во главе, быстро набивают портофилио несколькими простыми типовыми работами, и продолжают работать под новой вывеской используя все свои большие завязки как и раньше. Или же покупают/вxодят в долю малоизвестной фирме и раскручивают ее, передав ей все готовившиеся проекты и имея ту же долю что и раньше имели если не больше.

совершенно верно! тут подходов масса...

>>Да и турканам здесь больше не дадут работать наверно. ВСе будет зависить от общественой реакции и выполнении рассмотрения исков кои должны быть грандиозны.
>
>Да исполнитель вообще дело шестнадцатое - не турки так югославы будут или вообще какие-нибудь азиаты под вывеской на русском языке, делов-то.

>>И еще кто нибудь сядет кто нибудь из мелких из этой мастерской крупных откупят.
>
>>если проект в порядке - не сядут.
>>а вот технадзор может.
>>и из ГАСКа народ полетит
>
>Да, кто подписывал акты уже наверняка найдено и после небольшой возни они и отгребут.

да, скорее всего так и будет

От Дервиш
К Fregat (16.02.2004 01:05:40)
Дата 16.02.2004 01:16:47

Что значит проект в порядке?

Он уже не в порядке крыша то рухнула.Если авторский надзор соблюдался то вина целиком и полностью на архитекторе.Немного другое дело что крыша атриума непроектировалась этой мастерской ног позвльте он ГЛАВНЫЙ архитектор и по ЛЮБОМУ должен был проверить проект субподрядчика дабы совместить его со своим и просчитать нагрузки несущих конструкций кровли.применительно к своим стенам. Так что ему кирдык по любому от прокуратуры он скорее всего откупится а вот иски и репутация его добьют.

От Fregat
К Дервиш (16.02.2004 01:16:47)
Дата 16.02.2004 01:28:58

Возразю (+)

>Он уже не в порядке крыша то рухнула.

+проект может быть верным. исполнение может быть неверным

Если авторский надзор соблюдался то вина целиком и полностью на архитекторе.

+ничего подобного. во-первых под Актом несколько подписей
-представителя технадзора заказчика
-представителя авторского надзора
-представителя подрядчика
-представителя ИГАСН

ответственность как минимум солидарная.
и подписку ИГАСНу, извините, даёт именно Технадзор. И Технадзор отвечает за проверку качества материалов и соблюдение норм по работам

Немного другое дело что крыша атриума непроектировалась этой мастерской ног позвльте он ГЛАВНЫЙ архитектор и по ЛЮБОМУ должен был проверить проект субподрядчика дабы совместить его со своим и просчитать нагрузки несущих конструкций кровли.применительно к своим стенам.

+это интересный вопрос. завтра узнаю, но, полагаю что генпректировщик не должен пересчитывать конструкции субчиков. иначе зачем нужны субчики, если за нимим всё пересчитывать?

Так что ему кирдык по любому от прокуратуры он скорее всего откупится а вот иски и репутация его добьют.

+слишком пока мало данных, чтобы говорить определённо.Для генпроетировщика
тут вилка от полной невиновности до полной виновности.
а репутация тут ни при чём - таки заказы приходят исключительно на личных связях, и, если будет известно что проектировщики не виноваты, то в дебри ответственности авторского надзора будущие заказчики не полезут.