Приветствие
>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
>>>Наших.
>>Наши выиграли.
>>Всё... Доказательств больше не надо
>
>Выводы разные. Если сказать "наши выиграли благодаря чудо-богатырям русским, Ваням замечательным" это будет неправда. Если сказать: "выиграли благодаря грамотным ходам на уровне высшего руководства" - правда.
Это каким же? Леш, меня всегда шокирует попытка искать некую единую истину. Сталбыть у нас солдаты - говно на палочке, а высшее руководство - брыльянты без оправы? Ой ли? Всегда ли? А не часто ли наоборот? А не шибко ли увлекалось у нас некоторое "высшее руководство" игрой в кучки оловянных солдатиков?
>Отсюда выводы о том, что есть путь к победе.
>Льстить широким народным массам это не путь к победе.
Льстить запупыренным микронаполеонам - тем более. Войну начинают политики, планируют генштабисты, двигают массами генералы, а погибают в ней - солдаты. Те самые, что по втоему мнению слабее немецких-то оказались.
Не нужно заменять относительные оценки на абсолютные
Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
>Это каким же? Леш, меня всегда шокирует попытка искать некую единую истину. Сталбыть у нас солдаты - говно на палочке, а высшее руководство - брыльянты без оправы?
См. сабж.
Не "плохие", а "хуже". Соответственнбыли ещё румыны, итальянцы, венгры, которые стояли ниже наших по подготовке. У немцев были автрийцы, также не блиставшие подготовкой.
>>Льстить широким народным массам это не путь к победе.
>Льстить запупыренным микронаполеонам - тем более. Войну начинают политики, планируют генштабисты, двигают массами генералы, а погибают в ней - солдаты. Те самые, что по втоему мнению слабее немецких-то оказались.
Действительно оказались слабее. Т.е. один из слагаемых нашей победы был слабым, другие - сильными.