>Все очень просто. Куроедов -владеет по разым оценкам от 30 до 51 проц акций Питерского судостроительного комплекса.
++++++
не хотелось бы хвастаться, но некоторых владельцев этого комплекса (который, кстати, не единый, хотя давно пора, и имеет разные формы собственности, Адмверфи, например, все еще ФГУП) я знаю лично.
Так вот, Куроедов ничем не владет. Но ему по непроверенным слухам (были проверенные - написал бы) некоторые из этих владельцев, скажем так, помогают.
А этот комплекс, если он будет создан, может попасть в руки только крупного инвестора, и не факт, сможет ли таким стать Межпромбанк, который вошел на китайском скандале в Северную верфь и присматривался к бывшему инкомовскому пакету БЗ (но "росворы" сдали его менджменту завода), а также якобы плетет интриги по снятию гендиректора Адмверфей.
У БЗ с Куроедовым, кстати, острая вражда.
С уважением, А.Никольский
>не хотелось бы хвастаться, но некоторых владельцев этого комплекса (который, кстати, не единый, хотя давно пора, и имеет разные формы собственности, Адмверфи, например, все еще ФГУП) я знаю лично.
>Так вот, Куроедов ничем не владет. Но ему по непроверенным слухам (были проверенные - написал бы) некоторые из этих владельцев, скажем так, помогают.
>А этот комплекс, если он будет создан, может попасть в руки только крупного инвестора, и не факт, сможет ли таким стать Межпромбанк, который вошел на китайском скандале в Северную верфь и присматривался к бывшему инкомовскому пакету БЗ (но "росворы" сдали его менджменту завода), а также якобы плетет интриги по снятию гендиректора Адмверфей.
>У БЗ с Куроедовым, кстати, острая вражда.
Может ноги и оттуда растут. Но это тоже из Питера с высокой трибуны. Хотя нельзя сказать, что Моцак к ГК настроен по дружески.