От И. Кошкин
К Адмирал
Дата 29.01.2004 16:56:07
Рубрики Современность; Флот;

России флот нужен для того, чтобы:

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

1) Поставлять сюжеты для героических песен, любимых народом. (Мы пред врагом не спустили, и не позволим ему! и т. д.)
2) Поставлять сюжеты для уморительно-похабных рассказов различных морских офицеров в отставке.
3) Было кому рвать тельняшки по-настоящему.

В настоящее время, когда мы не можем обеспечивать топливом тренировочные полеты даже старших офицеров летчиков, из-за чего с ними происходят удивительные летные происшествия, содержать горшки, которые в принципе, даже будучи полностью укомплектованными экипажем не смогут выползти в море по причине того, что стоят в состоянии медленного умирания уже давно, - это преступление. Вы уж извините, мужики, можно сколько угодно проявлять патриотизм под пиво - факт остается фактом, флота у нас нет. Вообще нет. Для пафоса его остатки можно вытащить на буксире куда-нить на рейд и, подняв андреевские флаги, пафосно затопиться в линию, чтобы враг не прорвался к Питеру-Владивостоку. Да, сейчас нужны универсальные прибрежные корабли малого воидоизмещения - аналог миноносок 80-х годов позапрошлого века. Может быть, одна-две атомных подводных лодки, но не угребищ типа наших мегаподводных суперкатамаранов.

Но дело даже не в этом. Флоту нужны кадры. Молодые, смелые, знающие и амбициозные. Без них флот превращается в средство для создания героическо-позорных ситуаций и поводов самим чего нить взорвать и нами же что-нить потопить, причем в обоих случаях - свое. Таких офицеров ни в армии ни во флоте в ближайшие годы не предвидится, потому что все эти качества почему-то всегда идет в комплекте с самоуважением. Так что все эти базары - беспредметны. Удержать бы в армии тех фанатов и святых, что там остаются до сих пор, выгнать поганой метлой остальных и понемногу отстраиваться.

"А от Калки до Куликова поля - сто пятьдесят лет"(с)

И. Кошкин

От Nail
К И. Кошкин (29.01.2004 16:56:07)
Дата 29.01.2004 17:31:45

Не про флот


>В настоящее время, когда мы не можем обеспечивать топливом тренировочные полеты даже старших офицеров летчиков, из-за чего с ними происходят удивительные летные происшествия,

Вообще такие ЛП весьма распространенная традиция, по разным причинам. На КДП даже специальных людей ставили, чтобы смотрели выпущены шасси или нет. Правда чаще в учебных полках.

All the best!
Nail

От Вулкан
К Nail (29.01.2004 17:31:45)
Дата 29.01.2004 17:54:10

Re: Не про...


>>В настоящее время, когда мы не можем обеспечивать топливом тренировочные полеты даже старших офицеров летчиков, из-за чего с ними происходят удивительные летные происшествия,
>
>Вообще такие ЛП весьма распространенная традиция, по разным причинам. На КДП даже специальных людей ставили, чтобы смотрели выпущены шасси или нет. Правда чаще в учебных полках.

>All the best!
>Nail
А вчера сюжет по ОРТ смотрели. У нас уже генералы авиации шасси забывают выпускать...


От Nail
К Вулкан (29.01.2004 17:54:10)
Дата 30.01.2004 10:48:24

Re: Не про...


>>>В настоящее время, когда мы не можем обеспечивать топливом тренировочные полеты даже старших офицеров летчиков, из-за чего с ними происходят удивительные летные происшествия,
>>
>>Вообще такие ЛП весьма распространенная традиция, по разным причинам. На КДП даже специальных людей ставили, чтобы смотрели выпущены шасси или нет. Правда чаще в учебных полках.

>А вчера сюжет по ОРТ смотрели. У нас уже генералы авиации шасси забывают выпускать...

А у генералов, что мозги другие? Человеку свойственно ошибаться.

All the best!
Nail

От Д.Срибный
К Nail (30.01.2004 10:48:24)
Дата 30.01.2004 18:34:28

Про шасси

Приветствую!

>>А вчера сюжет по ОРТ смотрели. У нас уже генералы авиации шасси забывают выпускать...
>
>А у генералов, что мозги другие? Человеку свойственно ошибаться.

Ладно вам... вона не так давно летчик из одной нашей именитой и всенародно любимой пилотажной группы забыл шасси выпустить после выступления. Так что от налета часов и опыта пилотирования, видимо, не все зависит.

С уважением,
Дмитрий

От Николай Поникаров
К И. Кошкин (29.01.2004 16:56:07)
Дата 29.01.2004 17:25:21

Дык, см. супер-пупер программу Exeterа

День добрый.

http://vif2ne.ru/nvk/forum/2/archive/556/556374.htm
Там как раз "понемногу отстраиваться" (Exeter возлагает на флот гораздо меньше задач, чем тов. Куроедов!).

> Удержать бы в армии тех фанатов и святых, что там остаются до сих пор, выгнать поганой метлой остальных и понемногу отстраиваться.

"Разумеется, что это достижимо только в случае серьезных политических и экономических сдвигов в России." (c) Exeter. Так что не исключено, что начинать придется с флота - с модернизации крейсера пр. 01917.

> "А от Калки до Куликова поля - сто пятьдесят лет"(с)

Ну, от исторического залпа до выхода в океаны прошло около сорока лет...

С уважением, Николай.

От Comte
К Николай Поникаров (29.01.2004 17:25:21)
Дата 30.01.2004 16:44:59

Вы имеете в виду последний из оставшихся типа "Диана"? Согласен с Вами. (-)


От Мелхиседек
К Comte (30.01.2004 16:44:59)
Дата 30.01.2004 16:51:33

зачем модернизировать

загнать на потомак и сделать один холостой выстрел