Да однозначности в этом вопросе, конечно нет: кто красил, чем и тд. Только в любом случае, в отличие от одежды гобелены висели в помещениях и вряд ли часто стирались и находились под прямыми солнечными лучами.
>Да однозначности в этом вопросе, конечно нет: кто красил, чем и тд. Только в любом случае, в отличие от одежды гобелены висели в помещениях и вряд ли часто стирались и находились под прямыми солнечными лучами.
Вы когда нибудь одежду пачкали соком каких нибудь ягод?
А стирать потом пробовали?
Ага. Лучше всех держится черника:) Краска яркая, но больно темная. Вряд ли в фильме прибавит цветности. Чернильные орешки - тоже. Малина-клюква-смородина через сезон выцветут. Чая тогда не знали. Брусника если во Франции и есть то...Тоже не яркие цвета. Стойкие как раз самые темные.
Ниже есть свидетельство очевидца. Ладно. Супер. Два цвета назвал. А ечто ж мало?
>
>Вы когда нибудь одежду пачкали соком каких нибудь ягод?
>А стирать потом пробовали?