От wolfschanze
К Esq
Дата 03.01.2004 11:17:45
Рубрики WWII; Спецслужбы; Армия; Локальные конфликты;

а это доклад безпеки)))

>
>Первый раз встречаю "по заданию ... ранил" (а не убил). Это исдержки стиля или такая изощренная организация была - кого не любила, тех ранила, а не убивала?
--Советской))) А там врать не очень любили))) Ранил - значит ранил.

От Esq
К wolfschanze (03.01.2004 11:17:45)
Дата 03.01.2004 11:42:34

Rе: а это доклад безпеки)))

>>Первый раз встречаю "по заданию ... ранил" (а не убил). Это исдержки стиля или такая изощренная организация была - кого не любила, тех ранила, а не убивала?

>--Советской))) А там врать не очень любили))) Ранил - значит ранил.

Да я про задание. Задание было - ранить? Или задание было - убить, но не получилось, активист был всего лишь ранен?

От wolfschanze
К Esq (03.01.2004 11:42:34)
Дата 03.01.2004 11:46:40

Re: Rе: а...

>>>Первый раз встречаю "по заданию ... ранил" (а не убил). Это исдержки стиля или такая изощренная организация была - кого не любила, тех ранила, а не убивала?
>
>>--Советской))) А там врать не очень любили))) Ранил - значит ранил.
>
>Да я про задание. Задание было - ранить? Или задание было - убить, но не получилось, активист был всего лишь ранен?
--ИМХО, не сраслось у бандеровцев, не получилось убить, ИМХО.
ЗЫ. В безпеке, даже советской, не поэты. Как думают так и пишут)))