У него дата присвоения 28.4 1945 г. Вот я и решил что это вторая награда.
>Командир танка 5-й танковой дивизии Западного фронта в бою 25.06.41 у пос. Рудишкес открыл огонь по колонне танков противника, уничтожил и повредил до 10 танков и несколько противотанковых орудий. Звание ГСС присвоено 03.06.44.
Спасибо. Но в общих чертах я уже знаком. Хотелось бы подробностей того боя. А звание ГСС в 44 за этот бой? Почему с таким запозданием?
Приветствие
>У него дата присвоения 28.4 1945 г. Вот я и решил что это вторая награда.
>>Командир танка 5-й танковой дивизии Западного фронта в бою 25.06.41 у пос. Рудишкес открыл огонь по колонне танков противника, уничтожил и повредил до 10 танков и несколько противотанковых орудий. Звание ГСС присвоено 03.06.44.
>
>Спасибо. Но в общих чертах я уже знаком. Хотелось бы подробностей того боя. А звание ГСС в 44 за этот бой? Почему с таким запозданием?
Потому же,
почему указ о присовении звания UCC на И.В.Панфилова вышел в апреле 1942, а звание присвоено только в 1945. Война.
Подпись