От Exeter
К Kosta
Дата 21.12.2003 19:56:49
Рубрики WWII; Армия;

Не понял

Здравствуйте, уважаемый Kosta!

>>Т. е. никто из пользователей "Дракенов" шведскими самолетами последующих поколений не прельстился.
>
>...что им никто не прельстился?

Е:
"Дракеном" вполне прельстились. Машинка была по ряду параметров круче "Миража-3" и уж тем более МиГ-21 первых модификаций.
А "Вигген" уж больно специфический был :-)) Это из серии как BV-141 продавать :-))


>Ну а уж автрийцев понять не могу. "Еврофайтер", который только и способен пока -- Шумахера обогнать %))

Е:
Да ладно Вам - вполне приличная машинка. Долго доводится - ну так может это и к лучшему для него в итоге будет.


-- я понимаю Германию или Англию, которые все это дело спонсировали и создавали себе рабочие места. Но неужто австрийцы не нашли варианта получше?

Е:
Наверное, еще меньше австрияки хотели спонсировать американцев :-)) Как я понимаю, австрийцев интересовал не многофункциональный истребитель вообще, а прежде всего ПВО. Да и без влияния "старшего германского брата", безусловно, не обошлось. Вполне естественный для австрийцев выбор - купить немецкое.


С уважением, Exeter

От Kosta
К Exeter (21.12.2003 19:56:49)
Дата 22.12.2003 12:21:46

Это я вопрос смазал

>>
>>...что им никто не прельстился?
>
>Е:
>"Дракеном" вполне прельстились. Машинка была по ряду параметров круче "Миража-3" и уж тем более МиГ-21 первых модификаций.
>А "Вигген" уж больно специфический был :-)) Это из серии как BV-141 продавать :-))


Если "Дракен" вполне приличный самолет, то логично ведь продолжать сотрудничество с тем же поставщиком.

С уважением

От Поручик Баранов
К Kosta (22.12.2003 12:21:46)
Дата 22.12.2003 16:10:51

Дракен это озарение

Добрый день!

Уникальная вещь. Повторить никто даже не пробовал. И правильно делал.

С уважением, Поручик