От mmx
К Исаев Алексей
Дата 03.12.2003 16:01:49
Рубрики Современность; Армия;

Слишком дорогая и бесполезная награда (+)

>Пример предыдущих ораторов показал, что на невооруженного МБР противника карающий меч любителя миник или крендельков обрушивается без колебаний.

Ключевое слово - невооруженного. Карающий меч обрушивается на самых хилых и дохлых, не способных к достойному ответу. Владелец МБР способен к достойному ответу по определению.А на счет того что ВТО и ПРО чего-то там обеспечат... Они могут снизить силу удара возмездия но полностью его предотвратить - со 100% гарантией нет. ИМХО это теоретически невозможно. Вот и получится такая награда - сомнительное владение миром (прям как из пошлых комиксов) и несколько сожженых городов агрессора. Да сами же амеры своего избавителя от страшного русского медведя потом публично на площади перед белым домом повесят.
Вот вы бы как отнеслись к тому - если бы завтра например армия по приказу Путина очень эффективно нанесла удар каким нибудь секретным ксю-пюонным оружием по всем "конкурентам" типа США, НАТО, Китая... Но увы враги успели применить остатки ЯО и Москва, Петербург, Новосибирск полностью уничтожены. Как вам такое? Вы бы обрадовались?


От Юрий Лямин
К mmx (03.12.2003 16:01:49)
Дата 04.12.2003 08:50:39

Ради такого можно и даже большие потери понести.

>Вот вы бы как отнеслись к тому - если бы завтра например армия по приказу Путина очень эффективно нанесла удар каким нибудь секретным ксю-пюонным оружием по всем "конкурентам" типа США, НАТО, Китая... Но увы враги успели применить остатки ЯО и Москва, Петербург, Новосибирск полностью уничтожены. Как вам такое? Вы бы обрадовались?

Можно было бы и большие потери принять, если в результате будут достигнуты цели выведения из строя всех "конкурентов" . Это будет значить господство над миром в течении долгих лет, ради такого я бы лично с радостью жизнь отдал.
Так что если бы все обошлось потерей только эих 4х городов, то я бы обрадовался. Это примерно 20 млн человек в области поражения. За такой приз приемлим и намного большие потери.
Так что я думаю, что практически ЛЮБОЙ правитель без сомнения согласился бы на это.


От KGBMan
К Юрий Лямин (04.12.2003 08:50:39)
Дата 04.12.2003 22:48:04

Re: Ради такого...

>Можно было бы и большие потери принять, если в результате будут достигнуты цели выведения из строя всех "конкурентов" . Это будет значить господство над миром в течении долгих лет, ради такого я бы лично с радостью жизнь отдал.
>Так что если бы все обошлось потерей только эих 4х городов, то я бы обрадовался. Это примерно 20 млн человек в области поражения. За такой приз приемлим и намного большие потери.

А потом какая-нибудь Индия или Малайзия экономически победит Россию лишенную 4-х крупнейших пром. и культурных центров и чего вы делать будете ?

От Юрий Лямин
К KGBMan (04.12.2003 22:48:04)
Дата 05.12.2003 10:46:22

Не победит, так как сила то по прежнему у России останется

>>Так что если бы все обошлось потерей только эих 4х городов, то я бы обрадовался. Это примерно 20 млн человек в области поражения. За такой приз приемлим и намного большие потери.
>
>А потом какая-нибудь Индия или Малайзия экономически победит Россию лишенную 4-х крупнейших пром. и культурных центров и чего вы делать будете ?

В случае чего можно будет сразу прижать, как амеры делают со всеми и как всегда делали страны намного превосходящие по силе со своими конкурентами. А у России кроме этих городов и другие центры есть.

От mmx
К Юрий Лямин (04.12.2003 08:50:39)
Дата 04.12.2003 12:19:30

Ну нафига вам весь мир? Синематограф повлиял? (+)

>Так что если бы все обошлось потерей только эих 4х городов, то я бы обрадовался.

Хорошо что Буш пока до такого не додумался. Завоевание мира блин... Доктор Зло из "остина пауэрса" отдыхает :)

От Юрий Лямин
К mmx (04.12.2003 12:19:30)
Дата 04.12.2003 13:26:39

Так это вы сами предложили грохнуть всех конкурентов :)

..при минимальных потерях с нашей стороны.
А это автоматически ведет к тому что Россия становится ведущей страной мира и сможет надолго диктовать всем волю. Просто и логично.

От Лейтенант
К Юрий Лямин (04.12.2003 08:50:39)
Дата 04.12.2003 10:53:51

Тем более что по телевизору потом неприменно скажут

Что наш удар был ответным/упреждающим и только благодаря непомерной бдительности нашей армии и еще более непомерной мудрости руководства мы избежали еще более худшего