От loki
К NV
Дата 03.12.2003 18:05:29
Рубрики Современность; Флот; ВВС;

Re: ИИ - вот где фигня :))



>А вообще как человек некоторым образом касавшийся данной проблемы и даже денюжку некоторую получавший за это могу сказать - особым интеллектом крылатые ракеты не блещут - ни наши, ни американские. Более же подробное изложение данного вопроса уже выходит за рамки дозволенного и приближается к ДСП как минимум.

В некотором роде был привлечен к проекту разработки ИИ для крылатых ракет (на Родине но не для Родины). 1.5 года попила средств швейцарского инвестора с провальным результатом :))
С тех пор к сообщениям "об элементах ИИ" в военных и коммерческих разработках отношусь с гомерической дозой скептицизма.
L.

От NV
К loki (03.12.2003 18:05:29)
Дата 03.12.2003 18:10:37

Да, было дело :)


>В некотором роде был привлечен к проекту разработки ИИ для крылатых ракет (на Родине но не для Родины). 1.5 года попила средств швейцарского инвестора с провальным результатом :))
>С тех пор к сообщениям "об элементах ИИ" в военных и коммерческих разработках отношусь с гомерической дозой скептицизма.
>L.

тоже приходилось заниматься ИИ. В процессе этих занятий даже придумал собственное определение - ИИ это моделирование тех видов человеческой деятельности, которые по странному недоразумению считаются интеллектуальными.

Виталий