От Marat
К All
Дата 19.11.2003 15:05:27
Рубрики Евреи и Израиль;

А что госопода израильтяне думают про Леваева? Vatsonу будет тоже интересно :)

Здравствуйте!

А то чудно все как-то выглядит:
Леваев, Гусь, Ходорковский, Абрамович, БАБ, Гайдамак, Гуревич, Машкевич, Фальконе, Алиев

алмазы и золото шут бы с ним, а вот инереснее достоверность других фактов:

1. торговля оружием
2. связи с Моссад
3. подарки ВВП, НАНу и другим

Vatsonу - ежели Машкевича съел Леваев, то может и Гиллеру он реально дорогу перешел, а не НАН его съел? :))


Типа официоз

http://www.alpha.perm.ru/inform/peoples/levaev.shtml

Левиев групп (справка FLB 04.10.2002)
Leviev Group - около $3 млрд., из которых более $1млрд. приходится на алмазный бизнес. В структуру группы входят холдинговая компания Africa Israel Investments (50,6%), занимающаяся недвижимостью, строительством, телекоммуникациями, туризмом и энергетикой. Africa Israel владеет сетью отелей Holiday Inn в Израиле, а входящая в группу компания Gottex - один из крупнейших производителей пляжной одежды в мире.
Leviev Group принадлежит 40% компании Namco, добывающей алмазы на шельфовых месторождениях Намибии и ЮАР, 18% - в алмазном руднике Catoca через Daumonty Financing Group. В России структурам Леваева принадлежат два ограночных предприятия - "Кама-Кристалл" в Перми и "Руиз-даймонд" в Москве.

++++++++++++++

Более "обыденно" :)

...
В конце 1980-х годов Леваев оказывается в Африке и в качестве главы консорциума "Африка-Израиль" ведет самые различные переговоры на самом различном уровне. Продает оружие, покупает алмазы, меняет самолеты на золото, платину - на насосы, торгует купальниками и презервативами, нефтью и бокситами.

Вместе с Аркадием Гайдамаком (тоже бывший советский) урегулируют госдолг Анголы СССР таким замечательным образом, что сами становятся совладельцами крупнейшего месторождения алмазов "Катока", оружие в Африку забрасывают собирая его буквально со всего СНГ, в качестве перевалочной базы используя Словакию (компания Пьера Фальконе "ОСОС-Рудка", "Агропласт"), вспомните по какому маршруту летели казахстанские МИГи. Вспомнили. Крышевал сомнительному бизнесу в Словакии тамошний посол России в Братиславе Ястржембский, который затем стремительно ворвался в ближайшее окружение Ельцина став его пресс-секретарем. Ворвался щедро раздаривая подарки, на которые не хватит и 10 посольских зарплат за 100 лет пребывания.

В начале 1990-х завязались и иные полезные бизнес-контакты. В Вене Леваева и Гайдамака познакомили с Рахатом Алиевым. Организовывал встречу молодых, но очень предприимчивых коммерсантов Б.Утемуратов. В то время Рахатовское СП "РР Казахстан торговля и финансирование" и Утемуратовский "Торговый дом в Австрии" только начали осваивать рынок торговли продукцией двойного назначения и без советов столь поднаторевших людей, как Лева и Аркаша понаделали бы много глупостей.

В Африке Леваева прикрывали другие видные друзья - отставные руководители "Моссада" Ятом и Даган. Другими не менее авторитетными в определенных кругах партнерами Леваева в Анголе были Марк Рич - и Фальконе. Корпорация "Гленкор" (до 1984 г. - "Marc Rich & Co", вскоре стала владельцем контрольного пакета АО "Казцинк").

Далее как в лихом боевике - Финансируют сомнительные режимы (Мобуту) и финансируют национально-освободительное движение (УНИТА), ставят и меняют правительства, организуют заговоры и перевороты… Российская газета "Время новостей" (кстати, весьма информированное издание, по слухам аффилированное с руководителем президентской администрации Путина А.С.Волошиным), а также информагентство "Росбизнесконсалтинг" распространили информацию, что конголезского лидера Лорана Кабилу (застрелен собственными охранниками в январе т.г.) убрали в связи с алмазными делами IDI Diamonds. Кабила на корню продался Леваеву, отдав ему на откуп , но потом то ли захотел пересмотреть кабальные соглашения, то ли поссорился с лучшим хасидским другом и тут же поймал пулю в горло.

В конце концов Леваев сказочно разбогател и устал от Африки. К тому времени особо дружеские отношения установились у Леваева с "новыми русскими" олигархами Березовским и Ходорковским. Сильно дружеские, почти братские, но… не надолго. По ходу дел явственно обозначила себя и характерная черта ведения бизнеса по леваевски - жесткий прагматизм, дружба дружбой, но алмазы - врозь. Леваев как собака нюхом узнавал запах самого главного хозяина и стремительно (бросив вчерашних приятелей по стае) припадал к самой большой ноге, самому теплому вымени.

Как только Березовский решил поссориться с ставшим неуправляемым Путиным Леваев в одну секунду меняет команду и начинает "дружить" с Ромой Абрамовичем. По просьбе того же Ромы, именно Леваев совершает революцию в российском еврействе. Березовский - черт с ним, но впавший в еще большую ересь Гусинский - глава "Еврейского конгресса России" и через мировое еврейство может доставить массу неприятностей.

Леваев срочно сколачивает альтернативную "Федерацию еврейских организаций России" (ФЕОР), низвергает всех ставленников Гуся (в том числе и раввина России Адольфа Шаевича) и садит в кресло главного раввина России своего человека Берл-Лазара. Операция была проведена виртуозно, хотя и стоила немалых денег, в качестве награды Леву свели с самим Путиным, которому он презентовал золотой семисвечник.

Но Леваев хотел (и получил) другой награды - право на монопольную торговлю российскими алмазами. Как известно, основной производитель росалмазов - компания "АЛРОСА". У "АЛРОСЫ" - богатейшие месторождения, у Леваева - крупнейший в России гранильный завод ("Руис Даймондз"), остальные заводы он сам же и разорил. Леваев буквально поставил "АЛРОСУ" раком, заставив продавать алмазы только себе.

Сегодня Империя Леваева наступает по всему миру: Это не только алмазы, это несколько крупных строительных компаний, металлургический завод в Израиле, турбизнес (сеть израильских отелей "Краун Плаза"), купальниковая компания "Готекс", совладение топливной компанией "Алон" (1700 газозаправочных станций и НПЗ в США), полная концессия алмазодобычи в Анголе. "По просьбе президента Анголы и кабинета министров я провел там реформу алмазного бизнеса, построил его структуру" - как скромно считает алмазный Лев. Прикупил Леваев Московский ювелирный завод, монополизировал огранку (обработку) и экспорт российских алмазов. "ЛЛД" - стало главным бюджетообразующим предприятием Израиля.

Отдельно от "бизнес-империи" следует рассматривать империю религиозную. Сам Леваев - президент "Конгресса бухарских евреев Израиля", основатель и руководитель Фондов "Ор-Авнер Хабад Любавич" (назван в честь его отца) и "Ор-Хана Хабад Любавич" (назван в честь матери).

"Его люди" - раввин Украины Шмуль Каминецкий, раввин Узбекистана Гуревич, главный раввин России Берл Лазар.

Именно претензии Леваева на лидерство в мировой еврейской диаспоре и стяжали ему так много врагов и друзей. Лев не умеет дружить и любит ссориться. Из Бухары вышло слишком много видных предпринимателей мирового масштаба и далеко не каждый земляк разделял взгляды Левы на собственное величие.

Не закончив дел в России Леваеву пришлось обратить свои взоры на вторую историческую родину - Узбекистан и его окрестности. Как ни странно, но именно там созрела некая "бухарская" оппозиция, которая просто мешалась под ногами и путала карты процессу дальнейшей глобализации ливаевского бизнеса.

В последнее время Леваев начал зачищать старую "бухарскую мафию", которая раньше его вышла на среднеазиатский рынок и чувствовала себя там хозяином. Применительно о Казахстане речь идет о Машкевиче, Михаиле Черном и Лучанском.

Леваев сначала технично высадил бизнесменов из Болгарии (с запрещением въезда как криминальным элементам) отобрал у них "MobiTell" - крупнейший болгарский оператор сотовой связи).

Затем Леваев начал ставить на место зарвавшегося Машкевича, который прибрал к своим рукам едва ли не весь экономический потенциал Северного Казахстана.

В свое время Машкевич скопировал схему Гусинского - самопровозгласил (точнее подкупив добился своего избрания) президентом "Еврейского конгресса Казахстана". Клятвенно обещал Н.Назарбаеву, что и "Конгресс", и казахстанские евреи, и он сам - будут верой и правдой служить доблестному режиму, даже учредил от лица ЕКК орден "Мира и согласия". Тогда чутье Машкевича не подвело, Назарбаев орден принял, президент вообще падок на подарки и ордена - "синдром члена Политбюро"), разрешил Машкевичу дальнейшую приватизацию Северного Казахстана, а в обмен Машкевич профинансировал создание дополнительной (к "Отану") пропрезидентской "Гражданской партии Казахстана". И жили бы они дружно и умерли, как в той сказке, в один день, не появись на казахстанском горизонте наглый Леваев.

Причем действует Лев достаточно тонко - профинансировал Конфедерацию независимых профсоюзов Казахстана (точнее ее главу - также бухарского еврея Л.Соломина) на организацию забастовок на "евразийских заводиках" и одновременно пообещал корейским "медным" мафиози (группа "Казахмыс"-Ни), что если они выступят первыми - поделиться с ними Восточным Казахстаном, но самое главное - заручился поддержкой Дерипаски и Чубайса, предложив и им поучаствовать в разделе казахстанского пирога. Как та многоопытная курочка - разнес яйца по всем корзинам и затаился облизываясь…

Леваеву нравится алмазы и золото и где бы они не находились, рано или поздно, рядом с ними появляется Лев.

Казахстану повезло (или наоборот), золото у него есть, а значит рано или поздно должен был появиться и Леваев. Тем более, если его туда (в Казахстан) зовут и звали. Кто? Партнеры по старому "африканскому" оружейному бизнесу - меняя оружие на алмазы в Африке Лев близко сошелся с казахстанскими силовиками, точнее той их частью, которая была готова на все за хорошие деньги (Абыкаев, Алтынбаев). Именно Леваев выступал основным, и так не всплывшим на поверхность, посредником в поставках казахстанских вооружений в Африку, через Украину и Словакию. Именно он "приобрел" реэкспортированный Казахстаном (Абыкаевым) российский комплекс С-300.
++++++++


C уважением, Марат

От Цефа
К Marat (19.11.2003 15:05:27)
Дата 20.11.2003 03:22:43

А чего думать-то, не знаем мы такого

И не интересуемся.
Чесслово, большая часть фамилий мне знакомы слабо, и просмотрев статью, желания узнать о них больше меня не появилось :)
Своих проблем хватает.
Один участник нашего форума, сказал в похожей теме: "Я отношусь к той части израильтян которые считают что если евреи поменяли возможность свободно вернуться в свою страну на возможность разбогатеть в России, то это не наше дело но и не наша забота. Я даже не соглашусь с теми вашими оппонентами которые обусловлевают свою позицию изменениями в российской юридической системе. Эти лица очень хорошо жили с этой "правовой системой", более того можно сказать с большой осторожностью они использовали ее. Пусть теперь с ней и разбираются."
Что вообщем суммирует мое, и я думаю большинства других израильтян, отношение.

Цефа,
http://www.waronline.org

От Marat
К Цефа (20.11.2003 03:22:43)
Дата 20.11.2003 14:41:36

понял сэнкс :)

Здравствуйте!

>И не интересуемся.
>Чесслово, большая часть фамилий мне знакомы слабо, и просмотрев статью, желания узнать о них больше меня не появилось :)

:)))

>Своих проблем хватает.
>Один участник нашего форума, сказал в похожей теме: "Я отношусь к той части израильтян которые считают что если евреи поменяли возможность свободно вернуться в свою страну на возможность разбогатеть в России, то это не наше дело но и не наша забота.

>Что вообщем суммирует мое, и я думаю большинства других израильтян, отношение.

спасибо понял - собственно это меня и интересовало и типа такой ответ я ожидал услышать :)

последние уточняющие вопросы:

(вводная :) я не считаю себя нациком и/или юдофобом, но читая вещи про "прожженных бизнесменов" постсоветского пространства всегда удивлялся тому факту, что они почему-то как правило оказывались "российско-израильскими бизнесменами" или точнее "одной известной национальности" :)
посему не удивляюсь "особому отношению к оной нации" на постсоветском пространстве :)

теперь собственно вопросы:
1. при получении израильского гражданства как учитывается (если учитывается) прошлое потенциального гражданина? проводятся ли проверки на предмет наличия криминала в прошлом?
2. какие существуют (ежели существуют :) официальные и неофициальные позиции и т.зр. израильского правительства при возникновении разного рода "международных скандалов" с гражданами Израиля (являющихся одновременно гражданами других гос-в). То есть говоря простым языком - когда заводится уголовное дело в отношении какого-нибудь гражданина, который является гражданином Израиля - какова реакция правительства и общественности (или СМИ) Израиля?

>Цефа,
http://www.waronline.org

C уважением, Марат

От Mich
К Marat (20.11.2003 14:41:36)
Дата 20.11.2003 17:00:53

Re: понял сэнкс...

>посему не удивляюсь "особому отношению к оной нации" на постсоветском пространстве :)

короче "я не юдофоб просто не удивляюсь".
А вы удивитесь и не лепите ярлык "прожженных бизнесменов" на всю "оную, одну известную национальность".

>теперь собственно вопросы:
>1. при получении израильского гражданства как учитывается (если учитывается) прошлое потенциального гражданина?

да учитывается и не только при получении гражданства, но и для получения вьездной визы.

>проводятся ли проверки на предмет наличия криминала в прошлом?

если субъект замешан в преступной деятельности он будет поставлен на контроль полиции и/или спецслужб. Примеры: Кобзон при въезде, Лернер при "попытке ведения" бизнеса в Израиле осужден и посажен. Обмен информацией с российскими спецслужбами существует, в т.ч. на уровне соотв. министров (по крайней мере в недалеком прошлом).

>2. какие существуют (ежели существуют :) официальные и неофициальные позиции и т.зр. израильского правительства при возникновении разного рода "международных скандалов" с гражданами Израиля (являющихся одновременно гражданами других гос-в). То есть говоря простым языком - когда заводится уголовное дело в отношении какого-нибудь гражданина, который является гражданином Израиля - какова реакция правительства и общественности (или СМИ) Израиля?

Официальная позиция самая простая: Закон он один для всех и в любой стране.
Если гражданин Израиля попался в другой стране "за дело", которое не касается факта того что он еврей или гражданин Израиля, и это дело не связано с безопасностью Израиля - никакого вмешательства государства не будет. Разве что возможно ходатайство о смягчении наказания, улучшения режима содержания под стражей и т.п., да и то без публикации в СМИ.
Если преступнику удалось добраться до Израиля, он не будет выдан, а будет осужден и по результатам будет или не будет отбывать наказание в Израиле, даже если есть требование о его выдаче. (кроме случая когда гос-во куда он должен быть выдан обязуется вернуть осужденного для отбытия наказания в Израиле). Есть несколько таких примеров, но не с российскими гражданами (Сэмуэль Флато Шарон, Франция, экономические преступления; Сэмуэль Шенбеин, США, убийство; Дов Энгель, США, экономические преступления).
неофициальная позиция вполне соответствует официальной, см пост Цефа.
А вы думали Израиль будет за каждым му-ком спецназ посылать?


>C уважением, Марат
Взаимно, Mich





От Marat
К Mich (20.11.2003 17:00:53)
Дата 20.11.2003 17:49:23

Re: понял сэнкс...

Здравствуйте!

>>посему не удивляюсь "особому отношению к оной нации" на постсоветском пространстве :)
>
>короче "я не юдофоб просто не удивляюсь".
>А вы удивитесь и не лепите ярлык "прожженных бизнесменов" на всю "оную, одну известную национальность".

ярлыков не леплю - видимо не корреткно сформулировал или не так был понят :) - извиняюсь ежели обидел

>да учитывается и не только при получении гражданства, но и для получения вьездной визы.

>если субъект замешан в преступной деятельности он будет поставлен на контроль полиции и/или спецслужб. Примеры: Кобзон при въезде, Лернер при "попытке ведения" бизнеса в Израиле осужден и посажен. Обмен информацией с российскими спецслужбами существует, в т.ч. на уровне соотв. министров (по крайней мере в недалеком прошлом).

сэнкс

>Официальная позиция самая простая: Закон он один для всех и в любой стране.

:)

>Если гражданин Израиля попался в другой стране "за дело", которое не касается факта того что он еврей или гражданин Израиля, и это дело не связано с безопасностью Израиля - никакого вмешательства государства не будет. Разве что возможно ходатайство о смягчении наказания, улучшения режима содержания под стражей и т.п., да и то без публикации в СМИ.
>Если преступнику удалось добраться до Израиля, он не будет выдан,
>а будет осужден

? будет осужден по израильским законам за совершение преступления в другой стране?
или вы про "будет осужден в другой стране по их законам"?

>и по результатам будет или не будет отбывать наказание в Израиле, даже если есть требование о его выдаче. (кроме случая когда гос-во куда он должен быть выдан обязуется вернуть осужденного для отбытия наказания в Израиле). Есть несколько таких примеров, но не с российскими гражданами (Сэмуэль Флато Шарон, Франция, экономические преступления; Сэмуэль Шенбеин, США, убийство; Дов Энгель, США, экономические преступления).

понял

>неофициальная позиция вполне соответствует официальной, см пост Цефа.
>А вы думали Израиль будет за каждым му-ком спецназ посылать?

нет я думал будет ли Израиль за каждого ... горой стоять? :)

C уважением, Марат

От Mich
К Marat (20.11.2003 17:49:23)
Дата 20.11.2003 20:36:22

Re: понял сэнкс...


>? будет осужден по израильским законам за совершение преступления в другой стране?
>или вы про "будет осужден в другой стране по их законам"?

За преступление совершенное в другой стране, гражданина Израиля будут судить по израильским законам.
Экстрадиция граждан Израиля так же "возможна" (Поправка: после случая с Шенбеином закон об экстрадиции изменили в сторону "выдавать" при выпонении ряда условий, так что то что я писал выше о необходимости отбывании наказания в Израиле - это уже устаревшая информация :-)
технически возможно и в Россию.
>нет я думал будет ли Израиль за каждого ... горой стоять? :)

тем кто идет на преступление я бы не советовал так думать.

>C уважением, Марат

От Sanyok
К Marat (19.11.2003 15:05:27)
Дата 19.11.2003 17:58:53

Я вам не скажу за всю Одессу.

>А то чудно все как-то выглядит:
>Леваев, Гусь, Ходорковский, Абрамович, БАБ, Гайдамак, Гуревич, Машкевич, Фальконе, Алиев

>алмазы и золото шут бы с ним, а вот инереснее достоверность других фактов:

>1. торговля оружием
>2. связи с Моссад
>3. подарки ВВП, НАНу и другим

>Ватсону - ежели Машкевича съел Леваев, то может и Гиллеру он реально дорогу перешел, а не НАН его съел? :))
Перед ответом , будте любезны поведайте: Кто такие: БАБ, Гайдамак, Гуревич, Машкевич, Гиллер, НАН , Алиев (iмеется ввиду Гейдар Алиев), Фалконе( я так понял не скульптор :))?

От Marat
К Sanyok (19.11.2003 17:58:53)
Дата 19.11.2003 18:34:28

Re: Я вам...

Здравствуйте!

>>Ватсону - ежели Машкевича съел Леваев, то может и Гиллеру он реально дорогу перешел, а не НАН его съел? :))
>Перед ответом , будте любезны поведайте: Кто такие: БАБ,

Борис Абрамыч Березовский

>Гайдамак,

украино-франко-российский "предприниматель" - расписывать дословно можно долго. здесь есть чуток
http://www.compromat.ru/main/gajdmak/a.htm

>Фалконе( я так понял не скульптор :))?

неа - Фальконе из той же оперы, только хранцуз

>Гуревич,

главыйн узбекский раввин :)

>Машкевич,

израиле-русско-казахстанский предприниматель :)

>Гиллер,

израиле-русско-казахстанский предприниматель :)

>НАН ,

Нурсултан Абишевич Назарбаев

>Алиев (iмеется ввиду Гейдар Алиев),

рахат Алиев - старший зять НАНа

C уважением, Марат

От Marat
К Marat (19.11.2003 15:05:27)
Дата 19.11.2003 16:53:29

господа израильтяне упорно молчат :))

Здравствуйте!

интересно, что о нем пишут в Израиле?
в положительных тонах или корректно пропускают эту тему?

на пост-советском пространстве пишут или как о "мошеннике" или как о "меценате" (видимо зависит от субъективной и нац. позиции авторов :)

и усе таки продавал ли он реально оружие в Африку и арабам?
или на него просто решили все грехи списать?
а то возникает странное ощущение, что как речь заходит о нелегальных и серых поставках, то сразу всплывают: Боут, Гайдамак, Фальконе, Леваев и др.
При этом они все друг друга знают

+++++++++
05.09.03 18:23
Российско-израильский бизнесмен Леви Леваев продолжает заниматься благотворительностью

Капитал российско-израильского бизнесмена Леви Леваева составляет около 2 миллиардов долларов,- как сообщил недавно журнал "Forbes". Ведущий алмазный дилер Израиля заработал свое состояние на полностью принадлежащей ему алмазной компании "Группа Леви Леваева", и инвестируемых им алмазных приисках в Южной Африке. Кроме этого ему принадлежит компания по производству оборудования и акссесуаров для подводного плавания Gottex, более 1700 бензоколонок "Fina" в юго-западных штатах США; и 85 процентов русскоязычного телеканала в Израиле.

Сейчас 47-летний Леваев живет в Бней-Браке и своим главным делом по-прежнему считает благотвортельность, направленную на помощь еврейской диаспоре в Восточной Европе. Фонд Леви Леваева "Ор Авнер" открыл десятки еврейских школ на территории СНГ.
++++++++

C уважением, Марат

ЗЫ: это не провокацию - мне вполне серьзено интересно ваше мнение

От Eugene
К Marat (19.11.2003 16:53:29)
Дата 20.11.2003 03:40:35

Вам хочется песен? Их есть у меня(с) :))

"Господа израильтяне" молчат вероятно из-за незнания о ком идёт реч. Я, например, из перечисленных фамилий не узнал никого, кроме пресловутого БАБа и Ходорковского.

С уважением, Евгений.

От Marat
К Eugene (20.11.2003 03:40:35)
Дата 20.11.2003 13:58:12

страна должна знать своих героев (с) :))

Здравствуйте!

>"Господа израильтяне" молчат вероятно из-за незнания о ком идёт реч.

ну как же? его благотворительность получается не известна на Родине? :)

http://www.jewish.ru/994187997.asp
05.09.03 18:23
Российско-израильский бизнесмен Леви Леваев продолжает заниматься благотворительностью
Капитал российско-израильского бизнесмена Леви Леваева составляет около 2 миллиардов долларов,- как сообщил недавно журнал "Forbes". Ведущий алмазный дилер Израиля заработал свое состояние на полностью принадлежащей ему алмазной компании "Группа Леви Леваева", и инвестируемых им алмазных приисках в Южной Африке. Кроме этого ему принадлежит компания по производству оборудования и акссесуаров для подводного плавания Gottex, более 1700 бензоколонок "Fina" в юго-западных штатах США; и 85 процентов русскоязычного телеканала в Израиле.

Сейчас 47-летний Леваев живет в Бней-Браке и своим главным делом по-прежнему считает благотвортельность, направленную на помощь еврейской диаспоре в Восточной Европе. Фонд Леви Леваева "Ор Авнер" открыл десятки еврейских школ на территории СНГ.
++++++++++++++++++++++++

>Я, например, из перечисленных фамилий не узнал никого, кроме пресловутого БАБа и Ходорковского.

это расценивать как "Леваев в связях с Моссадом" не замечен? :))

>С уважением, Евгений.

C уважением, Марат

От А.Никольский
К Marat (19.11.2003 16:53:29)
Дата 19.11.2003 17:08:10

Re: господа израильтяне...

Марат, а как Вы думаете, если вы решили копать из землю брулики в промышленных масштабах, а на этой территории война - что делать? Надо поддержать одну из сторон конфликта. Приниается решение, что лучше помочь правительству. А у него все оружие советское. Дальше, думаю, ясно. Но вообще, как я где-то слышал - вся ангольская история вещь крайне мутная. Удовлетворительного описания коммерческих интересов в этой истории я пока не встречал. Но считаю что версия о том, что наши были на подхвате у Леваева вполне адекватной.
С уважением, А.Никольский

От Marat
К А.Никольский (19.11.2003 17:08:10)
Дата 19.11.2003 18:47:45

да млин "за державу абыдно" (с)

>Марат, а как Вы думаете, если вы решили копать из землю брулики в промышленных масштабах, а на этой территории война - что делать? Надо поддержать одну из сторон конфликта. Приниается решение, что лучше помочь правительству. А у него все оружие советское. Дальше, думаю, ясно.

без проблем - я только не понимаю во всем этом почему из-за "интернационалиста-бизнесмена" Леваева и Ко. все шишки за их дела сыпятся на имидж РФ и РК?
При этом прижучивать их никто не хочет, а если и хочет (французы), то не встречает понимания со стороны российских и израильских гос.органов (вкл. спецслужб)

>Но вообще, как я где-то слышал - вся ангольская история вещь крайне мутная. Удовлетворительного описания коммерческих интересов в этой истории я пока не встречал.

ессно мутная - долги СССР хитро списали, им оружие на странные суммы напоставляли, куда эти суммы делись непонятно, что поставляли непонятно, почему их никто не посадил - опять не понятно

>Но считаю что версия о том, что наши были на подхвате у Леваева вполне адекватной.

угу - ежели найдется следователь, который подсчитает экономические и политические убытки от его деятельности для России
для Казахстана не меньше если не больше
а теперь читаю что он считается "меценатом" и благотворительностью занимается - бедным несчастным помогает, школы открывает

C уважением, Марат

От А.Никольский
К Marat (19.11.2003 18:47:45)
Дата 20.11.2003 00:53:03

я чего-то про ущерб для имиджа РФ не слышал

насчет Казахстана - не знаю. Хотя в истории много грязи и криминала, конечный результат в целом позитивный - закончена так или иначе бесконечная гражданская война.
С уважением, А.Никольский

От Marat
К А.Никольский (20.11.2003 00:53:03)
Дата 20.11.2003 13:59:29

Алексей ну как же как же?

Здравствуйте!

Re: я чего-то про ущерб для имиджа РФ не слышал

перелопать статьи о торговле оружием середины 1990х годов - желательно англоязычные
гарантирую, что минимум в половине из них если речь идет и о России, то контекст (незаконные поставки, "нарушение международных режимов", коррупция в военных кругах и т.п. и т.д.) всегда присутсвует

правда в последние годы массовость таких наездов стала МНОГО меньше

>насчет Казахстана - не знаю.

да аналогичная история, только и в русскоязычных СМИ при этом еще
Костя Макиенко тоже кстати очень часто по этому поводу отписывался и использовал стандартные "американские" штампы - "если речь идет о нелегальных или серых поставках ВВТ, то всегда замешаны Казахстан, Украина, Беларусь и чуток Россия"
за последние три говорить сейчас не буду, но про Казахстан когда начинаешь разбираться, выяснялось, что все это мура и притянуто за уши:

фактов реальных нет, а те что есть не выдерживают минимальной критики -
С-300 Штатам продавал не Казахстан, а Беларусь и РФ
Иглы в Югославию не Казахстан, а Воентех
Шмели Шри-Ланке не Казахстан, а КБП
С-300 Ирану - не подтвердилось
ВВТ Ираку не подтверждалось
в КНДР МиГ-21 было - но там песня отдельная - весь скандал притянут за уши

>Хотя в истории много грязи и криминала, конечный результат в целом позитивный - закончена так или иначе бесконечная гражданская война.

я не про гражданские войны в Африке, а про ситуацию с обвинением РФ во всех смертных грехах
"кровавые алмазы", "нелегальные поставки оружия"
в которых всегда оказываются фамилии Боут, Гайдамак, Леваев

и при этом оными кадрами не собираются заниматься соответсвующие российские органы

во Франции разбираются с Гайдамаком и Фальконе - Россия молчит
"Международная общественность" разбирается с Боутом - опять тишина с российской стороны

Леваев провел тучу эконом. махинаций в РФ и РК и его не трогают
- чтоли потому что боятся что на свет вылезет что-то неприглядное с замешанностью высокопоставленных россиян?

>С уважением, А.Никольский

C уважением, Марат

От Бермедич
К Marat (19.11.2003 15:05:27)
Дата 19.11.2003 15:16:15

Re: А что...

Мое почтение

>Vatsonу - ежели Машкевича съел Леваев, то может и Гиллеру он реально дорогу перешел, а не НАН его съел? :))

А разве не с Бутей Абиловым у него контры были?

Бермедич

От Vatson
К Бермедич (19.11.2003 15:16:15)
Дата 19.11.2003 16:25:27

Насколько я знаю

Ассалям вашему дому!
>Мое почтение

>>Vatsonу - ежели Машкевича съел Леваев, то может и Гиллеру он реально дорогу перешел, а не НАН его съел? :))
>
>А разве не с Бутей Абиловым у него контры были?
Контры именно с НАНом, поскольку на предвыборах Гиллер поставил на Кажегельдина. Того схавали, а такую неосмотрительность к главбаю в тех краях не прощают. Другие версии мне неизвестны

>Бермедич
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

От Рустам
К Vatson (19.11.2003 16:25:27)
Дата 19.11.2003 16:34:57

Re: Насколько я...

Доброго здоровья!
> к главбаю в тех краях не прощают.

Я уже собрался было перевести 20 тенге, а ты взял, да и оскорбил моего президента. В следующий раз придется подавать в суд.
С Уважением, Рустам

От Vatson
К Рустам (19.11.2003 16:34:57)
Дата 19.11.2003 16:44:57

20 тенге? Мне? Лучше в долларях :о))

Ассалям вашему дому!
Я не могу его оскорбить, я с ним редко вижусь :о)) Нормальный у вас през, большинство гораздо хуже :о))
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

От Vatson
К Vatson (19.11.2003 16:44:57)
Дата 19.11.2003 17:05:30

Я тормоз! Я забыл про недоставшиеся нам сто долларов :о))) (-)


От Рустам
К Vatson (19.11.2003 17:05:30)
Дата 19.11.2003 17:14:07

Re: Во-во, а представь сколько гривн и манатов так и не дошли до форуму (+)

Доброго здоровья!

Хотя сколько не хвалили С. Хуссейна так ни одного динара и не поступило.
С Уважением, Рустам

От Vatson
К Рустам (19.11.2003 17:14:07)
Дата 19.11.2003 17:27:23

А латы нам скоро придется самим в Балтию слать :о))

Ассалям вашему дому!
У них столько нету, чтоб нам не дать :о))
>Доброго здоровья!

>Хотя сколько не хвалили С. Хуссейна так ни одного динара и не поступило.
>С Уважением, Рустам
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

От Рустам
К Vatson (19.11.2003 17:27:23)
Дата 19.11.2003 17:32:08

Re: Они могут не давать цветметом. (-)


От Marat
К Рустам (19.11.2003 17:32:08)
Дата 19.11.2003 18:35:03

такс этот анекдот я прозевал - поведайте плиз народ а? (-)


От Рустам
К Marat (19.11.2003 18:35:03)
Дата 19.11.2003 19:27:20

Re: Про что анекдот?

Доброго здоровья!

Про цветмет или про 20 баксов?
С Уважением, Рустам

От объект 925
К Рустам (19.11.2003 19:27:20)
Дата 19.11.2003 19:33:56

Ре: про цветмет. (-)


От Vatson
К объект 925 (19.11.2003 19:33:56)
Дата 19.11.2003 19:37:20

А по моему Марат грит о 20 баксах :о))

Ассалям вашему дому!
Короче, рассказывай оба :о))
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

От Рустам
К Vatson (19.11.2003 19:37:20)
Дата 19.11.2003 19:44:56

Re: А по...

Доброго здоровья!
>Ассалям вашему дому!
>Короче, рассказывай оба :о))
>
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

Ну про цветмет то чё рассказывать. Все знают, кто главный экспортер цветмета :)))

А про 20 баксов история такая. Некто Юджин решил с некоего Абакуса (которого все конечно знают) выбить немного бабок на поддержку форума. А тут на форуме кто-то Буша кустом обозвал. ну и пришло от Абакуса сообщение, де он только собрался 20 бакинских перечислить на форум, а тут на этом форуме Его Президента оскорбляют. Поэтому то он де этих 20 баксов перечислять не будет в наказание, а при повторе либо уйдет с форума совсем либо в суд подаст.
С Уважением, Рустам

От объект 925
К Рустам (19.11.2003 19:44:56)
Дата 19.11.2003 19:46:26

Ре: Про баксы я в курсе. А кто експортер?... (-)


От Рустам
К объект 925 (19.11.2003 19:46:26)
Дата 19.11.2003 19:47:58

Ре: Дык - первое место - Эстония, второе Латвия

Доброго здоровья!

А нас все провода оборваны.
С Уважением, Рустам

От Marat
К Рустам (19.11.2003 19:47:58)
Дата 19.11.2003 19:53:17

млин круто - сэнкс - посмеялся отдуши :))) (-)


От Роман (rvb)
К Vatson (19.11.2003 17:05:30)
Дата 19.11.2003 17:06:25

Не сто, а двадцать вроде бы :) (-)