От Дмитрий Адров
К Архив
Дата 18.11.2003 13:05:03
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Политек;

[2Евгений Путилов] О заблуждениях

Здравия желаю!

>>> Англичанам это везде удавалось.
>>
>>Кроме как в Афгане :))))
>
>Первые кавалерийские наезды закончились провально, но выводы были сделаны. Да ну, тут можно долго трепаться.

Англичане всегда умели делать выводы из неудач и, что самое главное, воевать до полного опупения противника. Афганцам, конечно, удалось кого-то там порезать, но потом англичане пришли серьезно. И вломили всем. И Афганистан уже не рыпался.

Дмитрий Адров

От Рыжий Лис.
К Дмитрий Адров (18.11.2003 13:05:03)
Дата 19.11.2003 06:45:06

Re: [2Евгений Путилов]...

>Англичане всегда умели делать выводы из неудач и, что самое главное, воевать до полного опупения противника. Афганцам, конечно, удалось кого-то там порезать, но потом англичане пришли серьезно. И вломили всем. И Афганистан уже не рыпался.

А ещё они всегда очень хорошо умели находить нужных себе людей и договариваться ;-)

От Евгений Путилов
К Дмитрий Адров (18.11.2003 13:05:03)
Дата 18.11.2003 17:04:22

Гы, краткость - сестра таланта!

Доброго здравия!

>>>> Англичанам это везде удавалось.
>>>
>>>Кроме как в Афгане :))))
>>
>>Первые кавалерийские наезды закончились провально, но выводы были сделаны. Да ну, тут можно долго трепаться.
>
>Англичане всегда умели делать выводы из неудач и, что самое главное, воевать до полного опупения противника. Афганцам, конечно, удалось кого-то там порезать, но потом англичане пришли серьезно. И вломили всем. И Афганистан уже не рыпался.

Так и вспоминается Кузнечик из "В бой идут одни "старики" за свой перевод "письма немецкому султану", полдня сочинявшегося усилиями половины эскадрильи :-)))

С уважением, Евгений Путилов. e_putilov@mail.ru

От Chestnut
К Евгений Путилов (18.11.2003 17:04:22)
Дата 18.11.2003 17:09:21

Re: Гы, краткость...

>Так и вспоминается Кузнечик из "В бой идут одни "старики" за свой перевод "письма немецкому султану", полдня сочинявшегося усилиями половины эскадрильи :-)))

А в чём несогласие по сути? Британцы трижды воевали с Афранистаном, и трижды одерживали победы в войне (при этом были и поражения, и серьёзные, особенно в первой войне). Территорию Афранистана, во всяком случае, обкорнали изрядно (не факт, что к собственной выгоде, впрочем)

От Евгений Путилов
К Chestnut (18.11.2003 17:09:21)
Дата 18.11.2003 17:38:53

Да и нету несогласия


>А в чём несогласие по сути? Британцы трижды воевали с Афранистаном, и трижды одерживали победы в войне (при этом были и поражения, и серьёзные, особенно в первой войне). Территорию Афранистана, во всяком случае, обкорнали изрядно (не факт, что к собственной выгоде, впрочем)

Просто то, о чем мне было "долго трепаться", Дмитрий Адров изложил одним предложением.

С уважением, Евгений Путилов. e_putilov@mail.ru