От Robert
К Андю
Дата 15.11.2003 03:27:15
Рубрики Прочее; WWII;

Случается и не такое.

Командующий ВВС Афганистана в середине 80-x лично (т.е. сам был в самолете) нанес бомбо-штурмовой удар по автобусу в советской Средней Азии, погибли мирные советские граждане.

Зона тоже была запрещена eму для полетов(и он не имел права пересекать госграницу СССР как гражданин другого государства без документов).

И ничего ему не было. Ошибся, бывает.

От Андю
К Robert (15.11.2003 03:27:15)
Дата 15.11.2003 13:50:58

Я, наверное, чего-то не понимаю. :-/ (+)

Приветствую !

>Командующий ВВС Афганистана в середине 80-x лично (т.е. сам был в самолете) нанес бомбо-штурмовой удар по автобусу в советской Средней Азии, погибли мирные советские граждане.

>Зона тоже была запрещена eму для полетов(и он не имел права пересекать госграницу СССР как гражданин другого государства без документов).

>И ничего ему не было. Ошибся, бывает.

"Бывает, что и козёл рожает". Остаются только маааахонькие непонятки :

1. В Италии/на границе с ней американцы вели боевые действия ?

2. "За рулем" сидел американский ГК ВВС на ТВД ? В Америке тоже шла "пэрэстройка" ?

3. Италия -- это территория США ?

А так всё похоже, да. :-/ Как в разговоре двух извечных форумских протагонистов, типа "немцы убили 26 млн. советских", "но зато руссие изнасиловали 26 млн. немок, от 2 до 102 лет от роду".

Кстати, ссылочкой на описанный вами случай "с командующим ВВС Афганистана", которому ничего не случилось, не поделитесь ? Хотелось бы ознакомится.

Андрей.

"Соблюдать правила безопасности проще, чем исправлять последствия их нарушения !"

От Ezzz
К Robert (15.11.2003 03:27:15)
Дата 15.11.2003 10:18:16

вот байка так байка, городская легенда из цикла "ужасники"

Извините, но почему сейчас об этом на каждом углу не трубят ? Какие источники ?

От Лис
К Ezzz (15.11.2003 10:18:16)
Дата 15.11.2003 11:09:13

Да не байка, увы, ни разу...

Вообще-то не единственный случай, когда летуны не там, где надо разгружались.

>Извините, но почему сейчас об этом на каждом углу не трубят ?

А чего ради? Или, если об этом громче орать, такие прискорбные ошибки повторяться перестанут? Вряд ли.