От Chestnut
К Рустам
Дата 11.11.2003 15:49:23
Рубрики Евреи и Израиль; 1917-1939;

Re: А не...

>>Почему- то их так же и греки-киприоты страстно ненавидят.

Турко-киприоты отвечают им тем же. Собственно, неудивительно - греки-то пытались турков с Кипра удалить ваще, а когда британцы им не давали, то в британцев стали постреливать.

>Много-много лет жили себе турки, жили. И мир не знал ни палестинских проблем, ни курдских, ни киприотстких, ни саудовских.
>А потом турецкая империя помешала другой империи, и её не стало. Немного позже не стало и той, "другой империи". А теоретически можно к падению Османской империи подвести и события двенадцатилетней давности.

Ну так нефиг было Османской Империи вписываться за Вильгельма. Вот и получили по самое не балуй, хорошо хоть Кемаль хоть что-то назад отбил.
А насчёт "не знали проблем" - преувеличиваете. Кипр - тот да, проблем пока не знал, потому как с 1878 был британским. А саудовцы были независимы (если не считать Хеджаза и Асира) - Сауд как раз тогда премена пустыни покорял.

От Рустам
К Chestnut (11.11.2003 15:49:23)
Дата 11.11.2003 18:31:10

Re: А не...

Доброго здоровья!
>>Много-много лет жили себе турки, жили. И мир не знал ни палестинских проблем, ни курдских, ни киприотстких, ни саудовских.
>>А потом турецкая империя помешала другой империи, и её не стало. Немного позже не стало и той, "другой империи". А теоретически можно к падению Османской империи подвести и события двенадцатилетней давности.
>
>Ну так нефиг было Османской Империи вписываться за Вильгельма. Вот и получили по самое не балуй, хорошо хоть Кемаль хоть что-то назад отбил.
>А насчёт "не знали проблем" - преувеличиваете. Кипр - тот да, проблем пока не знал, потому как с 1878 был британским. А саудовцы были независимы (если не считать Хеджаза и Асира) - Сауд как раз тогда премена пустыни покорял.

Вот именно, племена пустыни, а не небоскребы Нью-Йорка.
С Уважением, Рустам