От Denis23
К Моцарт
Дата 07.11.2003 14:14:36
Рубрики WWII; Флот;

Вы похоже не совсем представляете себе кое каие реалии морской службы.

Здравствуйте!
>а вы про оператора лебедки...
>Их мало? может быть, но сатистика показывает, что таких людей даже и не искали. Взять хотя бы команду Тирпица,Шеера и прочих.
>Что, нельзя оттуда изъять пару сотен старшин-сверхсрочников или засидевшихся летех?
>Можно (при желании).


Старшина-сверхсрочник ето не профессия, ето звание.
Какой профессии будет етот старшина или лейтеха?
Если он до етого был, к примеру на Шеере начпродом или артиллеристом то какая от него будет полза под водой за штурвалом ПЛ? И кого на его место ставит?
>Молодняк действительно иногда совершал подвиги.
>Типа обстрелять зимовку.Вопиющая потеря скрытности.Может быть завтра здесь конвой должен бы пройти.Но нет, адреналин и тестростеон требует выхода...
С уважением, Денис.

От Моцарт
К Denis23 (07.11.2003 14:14:36)
Дата 07.11.2003 14:41:53

Служба везде одинаковая

артиллериста запросто можно (и нужно было) снять с Тирпица и, пропустив через годичные курсы поставить на лодку 1-м помошником, а затем и капитаном.
Тут важно не знания и навыки (их нет ни у начпрода, ни у кадета), а способность принимать взвешенные, продуманные решения.
Конкретно: не поддаваться своему инстинктивному желанию (плюс давлению команды) всплыть ночью, в тумане, на полчасика.
И не кидаться на конвой с криком "за фюрера", а ждать своего шанса победить и остаться в живых.

Кстати, вот Эрик наш Хартман - по сегодняшним меркам сопляк, в штатах ему пива не продали бы.
Однако как точно все просчитывал: не уверен в успешности атаки - не кидайся наобум.Вот такого бы в подводники.

От Denis23
К Моцарт (07.11.2003 14:41:53)
Дата 07.11.2003 14:57:19

Вы возводите во главу угла один фактор, не обрасчая внимание на другие.

Здравствуйте!
>артиллериста запросто можно (и нужно было) снять с Тирпица и, <б>пропустив через годичные курсы поставить на лодку 1-м помошником, а затем и капитаном.
>Тут важно не знания и навыки (их нет ни у начпрода, ни у кадета), а способность принимать взвешенные, продуманные решения.

Ето во первых не так. Судоводител ето судоводител, а начпрод - начпрод. Так же как выпускник финанасовой академии болше подходит на рол директора завода, чем среднестатистический фрезеровсчик 40 лет на етом заводе проработавший всю жизн-
Во вторых необходимо есче желание служот в подлплаве
То ест заставит человека конечно можно но если у него ест конкретное нежелание служит то етим мало поможесч.

>Конкретно: не поддаваться своему инстинктивному желанию (плюс давлению команды) всплыть ночью, в тумане, на полчасика.
>И не кидаться на конвой с криком "за фюрера", а ждать своего шанса победить и остаться в живых.

>Кстати, вот Эрик наш Хартман - по сегодняшним меркам сопляк, в штатах ему пива не продали бы.
>Однако как точно все просчитывал: не уверен в успешности атаки - не кидайся наобум.Вот такого бы в подводники.
С уважением, Денис.