Я смотрел фильм тогда же. Студентом. Третьего курса. Конечно это не школа, но впечатление у меня было другое. То есть тоже ужас, но главный ужас был после фильма и заключался в следующем:
"неужели все эти бодрые агитки, которые я смотрел или читал раньше тоже о войне"
Надо сказать, что не всё относилось к бодрым агиткам, Герман которого я смотрел позже или Аранович с отцом Германа, которых я посмотре чуть раньше, да и другого хватало, но... реакция всё равно была именно такая.
ИМХО. Фильм нельзя смотреть только совсем уж непонимашкам.
С уважением
С
>Видимо, вы смотрели фильм (февраль-1986 - широкий кинопрокат) тем ещё...школьником. Посему у Вас сохранилось то, первобытное впечатление.
>А "танкер", ИМХО, написал очень хорошо.Точно в цель, что называется.
>
>Я смотрел фильм тогда же. Студентом. Третьего курса. Конечно это не школа, но впечатление у меня было другое. То есть тоже ужас, но главный ужас был после фильма и заключался в следующем:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
тоже смотрел студентом. Впечатление тягостное.
>>ИМХО. Фильм нельзя смотреть только совсем уж непонимашкам.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
ТЯжелое кино. Неподготовленному зрителю тяжелее вдвойне.