От Waldi
К Venik
Дата 30.01.2001 19:33:16
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Локальные конфликты;

Re: Нет, не...

"Типичное кредо узурпаторов: найди врага своему народу и веди его в бой. Победишь - герой навека, проиграешь - все равно герой в борьбе с мировой ... (поставить по
случаю)".

А по существу фразы есть что сказать, или ничего умнее "А из таких шустрых как вы очень хорошие узурпаторы и получаются" и сказать-то нечего?

От Олег К
К Waldi (30.01.2001 19:33:16)
Дата 30.01.2001 20:11:40

А по существу можно?

>"Типичное кредо узурпаторов: найди врага своему народу и веди его в бой. Победишь - герой навека, проиграешь - все равно герой в борьбе с мировой ... (поставить по
>случаю)".

А почему именно узурпаторы?
Узурпаторы это если я не ошибаюсь те кто власть незаконно захватывают?

А насчет второй части, так созданием образа врага не брезгуют вообще никакие режимы. Открою Вам страшную тайну, у любого правительства есть настоящие враги, всегда, и ничего позорного в этом нет. Открою Вам вторую страшгую тайну, что бы легче победить противника надо его максимально убедить, что у него нет врагов. Тогда обычно удается взять почти голыми руками. И третья страшная тайна, все эти трюки могут получаться только у очень богатых, когда жирка поубавится, а токое в истории случается регулярно, все эти методики ударят в лоб бумернгом. Впрочем пока все славненько, не правда ли?

От Waldi
К Олег К (30.01.2001 20:11:40)
Дата 31.01.2001 10:53:12

Re: А по...

=Узурпаторы это если я не ошибаюсь те кто власть незаконно захватывают?=

Вообще-то да, но тогда Гитлер - это не узурпатор? Я имел в виду то, что для незаконного сохранения власти достаточно найти врага, сплотить народ перед лицом этой угрозы и повести его за собой, причем долго так вести. римеров полно, начиная с Северной Кореи...

=А насчет второй части, так созданием образа врага не брезгуют вообще никакие режимы. Открою Вам страшную тайну, у любого правительства есть настоящие враги, всегда, и ничего позорного в этом нет.=

У правительства или народа - как показывает история, это две большие разницы.

=Открою Вам вторую страшгую тайну, что бы легче победить противника надо его максимально убедить, что у него нет врагов. Тогда обычно удается взять почти голыми руками.=

Не понял, примеры, пожалуйста...

=И третья страшная тайна, все эти трюки могут получаться только у очень богатых,=

Вообще-то наблюдается обратная зависимость - чем беднее народ, тем легче такие трюки проходят.

От Олег К
К Waldi (31.01.2001 10:53:12)
Дата 01.02.2001 10:40:07

Re: А по...

>=Узурпаторы это если я не ошибаюсь те кто власть незаконно захватывают?=

>Вообще-то да, но тогда Гитлер - это не узурпатор?

Однозначно нет. Избранный законным путем с соблюдениями всех демократических процедур.

>Я имел в виду то, что для незаконного сохранения власти достаточно найти врага, сплотить народ перед лицом этой угрозы и повести его за собой, причем долго так вести. римеров полно, начиная с Северной Кореи...

Очень упрощаете.
А Гитлеру врагов искать не надо было.
их и так хватало. Или немцы такие идиоты?
Его ведь не какие то придурки поддерживали, а практически вся немецкая интеллигенция которая не самая глупая в этом мире.


>=А насчет второй части, так созданием образа врага не брезгуют вообще никакие режимы. Открою Вам страшную тайну, у любого правительства есть настоящие враги, всегда, и ничего позорного в этом нет.=

>У правительства или народа - как показывает история, это две большие разницы.

Ладно напишу так - у любого народа есть настоящие враги, всегда, и ничего позорного в этом нет.=

так лучше? или опять придираться будете?


>=Открою Вам вторую страшгую тайну, что бы легче победить противника надо его максимально убедить, что у него нет врагов. Тогда обычно удается взять почти голыми руками.=

>Не понял, примеры, пожалуйста...

СССР.

>=И третья страшная тайна, все эти трюки могут получаться только у очень богатых,=

>Вообще-то наблюдается обратная зависимость - чем беднее народ, тем легче такие трюки проходят.


Вы ничего не поняли. Увы.

От Waldi
К Олег К (01.02.2001 10:40:07)
Дата 01.02.2001 11:19:40

A-a, понял...

>>=Открою Вам вторую страшгую тайну, что бы легче победить противника надо его максимально убедить, что у него нет врагов. Тогда обычно удается взять почти голыми руками.=
>
>>Не понял, примеры, пожалуйста...
>
>СССР.

>>=И третья страшная тайна, все эти трюки могут получаться только у очень богатых,=
>
>>Вообще-то наблюдается обратная зависимость - чем беднее народ, тем легче такие трюки проходят.
>

>Вы ничего не поняли. Увы.

Понял, Вы имеете в виду ситуацию, когда богатенькие буржуи сказали СССР "мы вам больше не враги" и от этого СССР взяло и развалилось, а теперь можно страны СНГ по одиночке уничтожить.
Но я-то имел в виду ситуацию внутри страны, когда для сохранения своей власти придумывается жупел и весь народ бросается на борьбу с ним, непременно под мудрым и направляющим руководством вождя/фюрера/дуче.

От Олег К
К Waldi (01.02.2001 11:19:40)
Дата 02.02.2001 01:03:57

Re: A-a, понял...

>>>=Открою Вам вторую страшгую тайну, что бы легче победить противника надо его максимально убедить, что у него нет врагов. Тогда обычно удается взять почти голыми руками.=
>>
>>>Не понял, примеры, пожалуйста...
>>
>>СССР.
>
>>>=И третья страшная тайна, все эти трюки могут получаться только у очень богатых,=
>>
>>>Вообще-то наблюдается обратная зависимость - чем беднее народ, тем легче такие трюки проходят.
>>
>
>>Вы ничего не поняли. Увы.
>
>Понял, Вы имеете в виду ситуацию, когда богатенькие буржуи сказали СССР "мы вам больше не враги" и от этого СССР взяло и развалилось, а теперь можно страны СНГ по одиночке уничтожить.
>Но я-то имел в виду ситуацию внутри страны, когда для сохранения своей власти придумывается жупел и весь народ бросается на борьбу с ним, непременно под мудрым и направляющим руководством вождя/фюрера/дуче.

Империя Зла. (с) Рональд Рейган.
Поддержка народа нужна любому правителю.
И нечего из себя невинность разыгрывать.

От Олег К
К Олег К (02.02.2001 01:03:57)
Дата 02.02.2001 01:06:01

И добавочка. (-)


От Олег К
К Олег К (02.02.2001 01:06:01)
Дата 02.02.2001 01:06:48

Прадон, добавочка здесь.

А на вопросик то ответить постеснялись?
значит всетаки я был прав :(((

От Waldi
К Олег К (01.02.2001 10:40:07)
Дата 01.02.2001 11:05:07

Re: А по...

=Однозначно нет. Избранный законным путем с соблюдениями всех демократических процедур.=

Демократ, значит, угу. А что это все про диктатуру Гитлера говорят?

=Очень упрощаете...Его ведь не какие то придурки поддерживали, а практически вся немецкая интеллигенция которая не самая глупая в этом мире.=

Конечно, упрощаю. А ведь много интеллигенции за кордон свалило, многие в лагерях сидели. Вообще, популистские идеи очень заразные, и если их годами вещать по гостелерадио, то и массы заражают - примеров тоже полно.

=Ладно напишу так - у любого народа есть настоящие враги, всегда, и ничего позорного в этом нет.=

Вопрос: США является врагом иракского народа или его правительства?

=что бы легче победить противника надо его максимально убедить, что у него нет врагов. Тогда обычно удается взять почти голыми руками.

>Не понял, примеры, пожалуйста...
>
>СССР.
Понял, буржуи виноваты в развале СССР и хотят уничтожить Россию. Так и сказали бы с самого начала.

От Олег К
К Waldi (01.02.2001 11:05:07)
Дата 01.02.2001 23:21:42

Re: А по...

>=Однозначно нет. Избранный законным путем с соблюдениями всех демократических процедур.=

>Демократ, значит, угу. А что это все про диктатуру Гитлера говорят?


передергиваете? ну ну.

>=Очень упрощаете...Его ведь не какие то придурки поддерживали, а практически вся немецкая интеллигенция которая не самая глупая в этом мире.=

>Конечно, упрощаю. А ведь много интеллигенции за кордон свалило, многие в лагерях сидели. Вообще, популистские идеи очень заразные, и если их годами вещать по гостелерадио, то и массы заражают - примеров тоже полно.

Сколько там свалило? А кто потом после войны каялся? Ой задурил нам головы проклятый диктатор. Сопротивление Гитлеру внутри Германии было просто ничтожно, а поддержка огромна. Просто сейчас конечно все это стараются забыть и вперед выставляют, тех кто нацизм не признал. А таких было очень мало.

>=Ладно напишу так - у любого народа есть настоящие враги, всегда, и ничего позорного в этом нет.=

>Вопрос: США является врагом иракского народа или его правительства?

Конечено является. Нет никаких вопросов в этом. США является другом кое какого своего народа, остальных же просто умело используют. Таких друзей в детсве по голове кедами в раздевалке били :)

>=что бы легче победить противника надо его максимально убедить, что у него нет врагов. Тогда обычно удается взять почти голыми руками.

>>Не понял, примеры, пожалуйста...
>>
>>СССР.
>Понял, буржуи виноваты в развале СССР и хотят уничтожить Россию. Так и сказали бы с самого начала.

А что буржуи хотели сохранить СССР? Буш приезжал к Горбачеву и заставлял того не разваливать страну? А Горби в дем истерике кричал - на это мы пойтить не могем!!! СССР будет развален!!! ?

Вопрос настолько прост, что что бы не ответить на него надо очень постараться. Итак! Был для США, Германии, ВБ и прочих выгоден развал Союза?

постарайтесь ответить просто и недвусмысленно. Если получится я вам еще пару тройку таких вопросов задам.

только такие как Вы обычно прямо на вопросы не отвечают, а предпочитают говрить лозунгами. Надеюсь я в Вас ошибся.

От Kadet
К Олег К (01.02.2001 23:21:42)
Дата 02.02.2001 07:22:50

Re: А по...

>Вопрос настолько прост, что что бы не ответить на него надо очень постараться. Итак! Был для США, Германии, ВБ и прочих выгоден развал Союза?

>постарайтесь ответить просто и недвусмысленно. Если получится я вам еще пару тройку таких вопросов задам.

Я нe он, но могу скaзaть что для всeх стрaн-члeнов НATО рaзвaл Союзa был очeвидно выгодeн. Другой вопрос, конeчно, что нeкоторым группaм в этих стрaнaх он был явно нe выгодeн.

От СОР
К Waldi (31.01.2001 10:53:12)
Дата 31.01.2001 16:56:02

Re: А по...



>Вообще-то наблюдается обратная зависимость - чем беднее народ, тем легче такие трюки проходят.


Это точно такой трюк проделали западные немцы над восточными, и все списали на проклятых коммунистов. По Колю тюрма плачет и занимался он тем же что и Бородин. А заслуг у него кот наплакал. Покрайней мере касательно обьединения.


От Waldi
К СОР (31.01.2001 16:56:02)
Дата 31.01.2001 17:48:20

Re: А по...

=Это точно такой трюк проделали западные немцы над восточными=
Поясните, какой трюк?

=все списали на проклятых коммунистов.=
Что списали-то?

=По Колю тюрма плачет и занимался он тем же что и Бородин.=
По российской прессе, Бородин присвоил 65млн.$. В 1993-98 Коль принял ок. 2млн.DM в дар для ХДС и передал их своей партии, но не оформил их как пожертвования, а как прочие доходы. Нанесенный партии убыток (штрафы за нарушение порядка ведения финансов) он компенсировал, собрав 8млн.DM пожертвований, включая 700тыс.DM, заложив для этого свой дом. Моральный ущерб остался, конечно. Генпрокуратура вот уже год ведет дело, но не нашла причин для обвинений в коррупции. Поставленные в 1991 году в Саудовскую Арабию 36 "Фуксов" (машины для АВС-разведки) были вкладом Германии в поддержку коалиции против Ирака, который мог тогда использовать свое хим. и биооружие против соседей.

=А заслуг у него кот наплакал. Покрайней мере касательно обьединения.=
У очень многих людей на это противоположная точка зрения, в т.ч. и непосредственных участников с советской стороны.