От GAI
К Novik
Дата 04.11.2003 11:55:25
Рубрики Современность; Армия;

Re: фрагмент второй.

>(Привет Siberian'у. Как там у вас в Новосибе со скотом и тракторами? Не холодновато? :)
>После окончания восьми классов – работа в колхозе трактористом. Жизнь была скучна и однообразна: выпивка, женщины и родной трактор. Выпивка приводила к постоянным дракам, одна из которых закончилась для Сергея плачевно, он сильно покалечил одного из собутыльников. И не отвертеться бы ему от тюрьмы, да у родителей был хороший знакомый, который работал в военкомате. Этот знакомый помог отправить, непутёвого отпрыска, служить в ВДВ раньше срока.

Учитывая, что это все таки 82 год, то все это как-то сомнительно.Вообще чтобы после 8 классов,да на трактор (в 14-15 лет?).Скорее в какое-нибудь сельское ПТУ пошел бы.

>Прослужив пол года, часть, где служил Кравцов, была отправлена наводить порядок в республику Афганистан.

Итого, имеет место быть минимум конец 1982 г. или начало 1983 г.В то время туда вводились какие-нибудь крупные части ВДВ ? И вообще, словосочетание "наводить порядок" - это не про Афган тогда.Это скорее про какой-нибудь Карабах еще можно так сказать.Тогда была волшебная фраза "выполнять интернациональный долг"


>Эту задачу ему пришлось выполнять практически от самого начала войны и до её окончания.
>(Видимо остался на сверхсрочную)
>За это время он был награждён несколькими орденами и медалями, получил три ранения и одну контузию, но зато спас десятки жизней и провёл дюжину караванов, чем очень гордился. Ближе к концу войны, когда советское командование поняло, что надо воевать не числом, а умением, его назначили в один из малых десантных отрядов, для нанесения точечных ударов по всему Афганистану.
>(О как... Ладно хоть про Жукова не вспомнили... "малый десантный отряд" - что за беда? Что там могло быть в реальности?)

Такими вещами, как я понимаю,там спецназ занимался, а не линейные части ВДВ

>С этим отрядом он выполнил пять операций, где зарекомендовал себя как отличный солдат, от которого можно ожидать не только чёткого выполнения приказа, но и которому можно доверить свою жизнь.
>Офицерское звание получил, после завершения последней операции, во время которой, его отряд потерял всех офицеров, Сергей принял командование на себя и вывел всех военнослужащих из окружения.

Насколько я знаю, в советское время для получения мл.л-та треюовали как минимум среднее специальное образование + сдача экзаменов за курс среднего ВУ.НЕ ВОВ все таки, чтобы за доблесть офицерские погоны давать.Во всяком случае, ялично о таком не слышал.Так что опять же, возвращаясь к прошлому - более вероятный путь - после 8-ми классов - какой нибудь сельхозтехникум, а потом уже армия

>«Дай пирожок, командир, а то помру».
Где то я эту фразу уже встречал -вроде даже в кино

От Максимов
К GAI (04.11.2003 11:55:25)
Дата 04.11.2003 12:05:00

Re: фрагмент второй.

>>«Дай пирожок, командир, а то помру».
>Где то я эту фразу уже встречал -вроде даже в кино

"Митька-брат помирает, ушицы просит..."

С уважением.

От Novik
К GAI (04.11.2003 11:55:25)
Дата 04.11.2003 12:01:49

Re: фрагмент второй.

Приветствую.
>Учитывая, что это все таки 82 год, то все это как-то сомнительно.Вообще чтобы после 8 классов,да на трактор (в 14-15 лет?).

Реально. У меня двоюродный брат именно с таким началом трудового пути. Другой вопрос, как это согласуется с дальнейшим. Таки дейтсвительно, лучше бы ему в сельхозтехникум податься...


От Катя
К GAI (04.11.2003 11:55:25)
Дата 04.11.2003 12:00:06

Re: фрагмент второй.

Приветствую

>Такими вещами, как я понимаю,там спецназ занимался, а не линейные части ВДВ


он вполне по описанию подпадает под бойца СпН ГРУ причем и по времени ввода тоже. один вопрос: его прошлое.
С уважением, Катя

От GAI
К Катя (04.11.2003 12:00:06)
Дата 04.11.2003 12:03:45

Re: фрагмент второй.

>Приветствую

>>Такими вещами, как я понимаю,там спецназ занимался, а не линейные части ВДВ
>

>он вполне по описанию подпадает под бойца СпН ГРУ причем и по времени ввода тоже. один вопрос: его прошлое.

Сказано:"Этот знакомый помог отправить, непутёвого отпрыска, служить в ВДВ раньше срока" Про переход в спецназ ничего не упоминается
Опять же попадание в советское время в спецназ деревенского парня без спортивного прошлого, с 8 классами образования,да еще с тягой к алкоголю и приводом в милицию...Фантастика,короче

От Siberiаn
К GAI (04.11.2003 12:03:45)
Дата 04.11.2003 13:25:53

Деревенскому парню спортивное прошлое ни к чему в большинстве случаев

>Опять же попадание в советское время в спецназ деревенского парня без спортивного прошлого, с 8 классами образования,да еще с тягой к алкоголю и приводом в милицию...Фантастика,короче

Привод могли не зафиксировать. Тем более хулиганка.. это как бы статья для ВДВ не самая плохая)))

Siberian

От GAI
К Siberiаn (04.11.2003 13:25:53)
Дата 05.11.2003 04:59:33

В данном случае речь не о ВДВ,а о спецназе(-)