>Послe высaдки союзников в Итaлии Грузинскии лeгион
>(вмeстe с другими "тузeмными" чaстями) был отпрaвлeн в Итaлию и Угослaвию , гдe воeвaл в основном с пaртизaнaми.
У Типпельскирха упоминается бразильский армейский корпус, действовавший в составе группировки Александера...По этому опусу ничего нет по-подробнее?
>День добрый всем!
Добрый вечер
>У Типпельскирха упоминается бразильский армейский корпус, действовавший в составе группировки Александера...По этому опусу ничего нет по-подробнее?
Читал в Ленинской библиотеке книжку, в которой четко и ясно было рассказано о бразильских потугах во Второй Мировой войне. Сухопутные войска точно нигде не участвовали. Флот участвовал исключительно в обеспечении безопастности собственных территориальных вод в Атлантике. Единственные войска, принимавшие участие в европейской войне являлись ВВС. Во вторжении союзников в Италию в 1943 году принимали участие несколько эскадрилий бразильских ВВС. Повторюсь, никаких сухопутных частей не было.
>С приветом,
> Бродяга
С уважением
>>День добрый всем!
>Добрый вечер
>>У Типпельскирха упоминается бразильский армейский корпус, действовавший в составе группировки Александера...По этому опусу ничего нет по-подробнее?
>Читал в Ленинской библиотеке книжку, в которой четко и ясно было рассказано о бразильских потугах во Второй Мировой войне. Сухопутные войска точно нигде не участвовали. Флот участвовал исключительно в обеспечении безопастности собственных территориальных вод в Атлантике. Единственные войска, принимавшие участие в европейской войне являлись ВВС. Во вторжении союзников в Италию в 1943 году принимали участие несколько эскадрилий бразильских ВВС. Повторюсь, никаких сухопутных частей не было.
>>С приветом,
>> Бродяга
>С уважением