От Гриша
К Vatson
Дата 17.10.2003 10:52:27
Рубрики Современность; Армия;

Re: Не раб,...

>И что? Я это знаю, но ведь не все готовы сделать все за деньги и работать только там, где больше платят. Вторая древнейшая у нас уже из моды вышла, Интердевочка уже не в почете :о))

Ну если все такие сознательные, тогда и проблемы нет - все добровольно построятся в шеренги и прямиком в военкомат. ;)

>Если он родился в лесу, ходил в платный детсад, частную школу, учился в частном вузе и отслужил в РА, то свободен аки птах. Ежели он напротив пользовался благами господдержки, учился-лечился бесплатно, то изволь рассчитаться перед сменой ориентации :о))

"Бесплатно" не бывает - он учился и лечился на налоги которые платил он и его родители. В большинстве государств которые финансируют свои расходы из налогов, сумма заплаченная средним налогоплатилщиком в виде налогов должна равнятся суммой потраченой государством на него же. Так что в половине случаев (плюс минус) он будет платить за "привилегию" а в половине случаев государство будет ему должно платить. :)

Тут конечно можно развить идею: как если при совершеннолетии родители предьявляют отроку счет за еду-питье?

От negeral
К Гриша (17.10.2003 10:52:27)
Дата 17.10.2003 11:02:06

А какая первая древнейшая? (-)


От Дмитрий Козырев
К Гриша (17.10.2003 10:52:27)
Дата 17.10.2003 10:54:31

Re: Не раб,...

>Тут конечно можно развить идею: как если при совершеннолетии родители предьявляют отроку счет за еду-питье?

Это происходит не при совершеннолетии и без предъявления счета.
Обычно нормальные взрослые дети помогают родителям пенсионерам.

От Гриша
К Дмитрий Козырев (17.10.2003 10:54:31)
Дата 17.10.2003 10:57:10

Re: Не раб,...

>Это происходит не при совершеннолетии и без предъявления счета.
>Обычно нормальные взрослые дети помогают родителям пенсионерам.

Да...но насколько я знаю это делается в добровольном порядке.