От PQ
К All
Дата 06.10.2003 15:59:53
Рубрики Современность;

Русские лазерные системы!


http://www.raspletin.ru/production/laser/default.php

Виталий http://www.otvaga.narod.ru/


От Дмитрий Адров
К PQ (06.10.2003 15:59:53)
Дата 07.10.2003 18:52:09

Очень забавно...

Здравия желаю!
>

С подвижнолй установкой дело не имел, стояла она у нас на стационарной базе, а обслуживающие машины - в ангаре. Порезку РУМки (самолетика) - на фото. Я видел сам. Но до сих пор считал, что это ошибка. Т.е. тка недолжно было быть. А чем я непременно сообщил и солдату, который РУМкой управлял, сказав ему, что на ДМБ он уйдет 31 декабря.

Вообще же, самым любимым моим зрелищем было наблюдение отработки по макету КР, который возился на подвеске Ми-10К. Это было ежедневным аттракционом, а сам прилет и посадка вертолета-крана - моей маленькой утренней радостью - он садился метрах в 150 от моего окна и я постоянно наблюдал за посадками и взлетами.

Еще больше я восхищался мягкостью и точностью работы приводов вот той штуковины, что на снимке. Если РУМ выписывала восьмерки в небе, то привода отслеживали ее с идеальной точностью.

Дмитрий Адров

От xab
К Дмитрий Адров (07.10.2003 18:52:09)
Дата 08.10.2003 07:45:08

Re: Очень забавно...

>Здравия желаю!
>>
>
>С подвижнолй установкой дело не имел, стояла она у нас на стационарной базе, а обслуживающие машины - в ангаре. Порезку РУМки (самолетика) - на фото. Я видел сам. Но до сих пор считал, что это ошибка. Т.е. тка недолжно было быть. А чем я непременно сообщил и солдату, который РУМкой управлял, сказав ему, что на ДМБ он уйдет 31 декабря.

А как должно было быть?

>Вообще же, самым любимым моим зрелищем было наблюдение отработки по макету КР, который возился на подвеске Ми-10К.

И каковы результаты? Заключение?

>Еще больше я восхищался мягкостью и точностью работы приводов вот той штуковины, что на снимке. Если РУМ выписывала восьмерки в небе, то привода отслеживали ее с идеальной точностью.

На кокой дальности?

>Дмитрий Адров
С уважением XAB.

От Дмитрий Адров
К xab (08.10.2003 07:45:08)
Дата 08.10.2003 16:42:35

Re: Очень забавно...

Здравия желаю!
>>Здравия желаю!
>>>
>>
>>Порезку РУМки (самолетика) - на фото. Я видел сам. Но до сих пор считал, что это ошибка. Т.е. тка недолжно было быть. А чем я непременно сообщил и солдату, который РУМкой управлял, сказав ему, что на ДМБ он уйдет 31 декабря.
>
>А как должно было быть?

Про ДМБ? В Октябре. 1989 года.

Пр порезку? По РУМ мы не стреляли. Казенное имущество.

>>Вообще же, самым любимым моим зрелищем было наблюдение отработки по макету КР, который возился на подвеске Ми-10К.
>
>И каковы результаты? Заключение?

не по окладу вопрос. А если бы и был по окладу, я бы не скзал. По понятным причинам.

>>Еще больше я восхищался мягкостью и точностью работы приводов вот той штуковины, что на снимке. Если РУМ выписывала восьмерки в небе, то привода отслеживали ее с идеальной точностью.
>
>На какой дальности?

100-150 метров. от силы 200. т.е. привод как будто совсем безынерционный.

Дмитрий Адров

От Evg
К PQ (06.10.2003 15:59:53)
Дата 07.10.2003 10:50:38

Re: Русские лазерные...

В "Технике молодежи" начала-середины 90-х была статья про нашу установку.
НА двух грузовиках, между ними МГД-генератор.
Писали что испытывали и удачно.

От Дмитрий Адров
К Evg (07.10.2003 10:50:38)
Дата 07.10.2003 18:53:19

МГД - это круто.

Здравия желаю!
>НА двух грузовиках, между ними МГД-генератор.
>Писали что испытывали и удачно.

Напомни, что и грузовики там - многоосные МАЗы.

Дмитрий Адров

От Evg
К Дмитрий Адров (07.10.2003 18:53:19)
Дата 08.10.2003 11:47:09

Re: МГД -...

>Здравия желаю!
>>НА двух грузовиках, между ними МГД-генератор.
>>Писали что испытывали и удачно.
>
>Напомни, что и грузовики там - многоосные МАЗы.

Если я правильно помню - два трехосных КРАза. На одном установка, на другом э-э-э... "командно-прицельная" станция.
Один из них возит МГД генератор на спине (кажется).
На позиции они размещаются задом друг к другу, на некотором расстоянии, между ними ставится генератор.
Кажется так.
Поищу - отксерю.

От TOM
К PQ (06.10.2003 15:59:53)
Дата 06.10.2003 17:09:15

Советские (-)