От Bigfoot
К VVVIva
Дата 10.09.2003 01:35:41
Рубрики Прочее;

Re: А какие...

>Америка стала на столь мощной, что у нее не будет "общения" с другими системами - ей никто не может бросить реальный вызов.
"Сообщаться с другими системами" и "кто-то бросит ей вызов" вовсе неэквивалентные понятия.

>Поэтому у нее не будет потребности в ответных напряжениях, в усилиях по собственной модернизации.
Крайне спорно.

>Не верно. Прошло более 15-ти лет. Выросли мальчишки, которых жег позор отцов.
Что неверно-то? В течение одного "кванта" - два значимых события, сильно преобразивших мировой порядок...

Йети

От VVVIva
К Bigfoot (10.09.2003 01:35:41)
Дата 10.09.2003 02:21:33

Re: А какие...

Привет!

>>Америка стала на столь мощной, что у нее не будет "общения" с другими системами - ей никто не может бросить реальный вызов.
>"Сообщаться с другими системами" и "кто-то бросит ей вызов" вовсе неэквивалентные понятия.

В контексте изменения энтрпии системы - только так. Она же не только сообщается, ей нужен или переток энтропии оттуда, что крайне сомнительно ( либо в виде завоевания), или повышение энтропии своими силами - а это только в ответ на какой-нибудь внешний вызов.

Владимир

От Игорь Куртуков
К Bigfoot (10.09.2003 01:35:41)
Дата 10.09.2003 01:59:04

Ре: А какие...

>Что неверно-то? В течение одного "кванта" - два значимых события, сильно преобразивших мировой порядок...

Вобщем-то это можно считать одной пьесой ("Самоубийство Европы") в двух актах.