От Artem Drabkin
К Джон
Дата 03.09.2003 01:01:09
Рубрики ВВС;

Я вот что не могу понять

Добрый день,

Мне тогда 12 лет было, но я хорошо помню, что примерно через неделю вышла "Известия", где на последней странице была маленькая заметочка, что в ООН слушали проект резолюции по Боингу, одна страна проголосовала против, четыре воздержалось. Резолюция не прошла. Так вот что такое могли представить Штаты/Япония в ООН, что голосование шло таким образом учитывая Украину, Беларусь и СЭВ?

Далее в конце 80-х было журналистское расследование в тех же "Известиях", где Осипович, если я не ошибаюсь, говорил, что предупредительных очередей не давал, а после получения приказа стрелял на поражение.


Artem
http://www.iremember.ru

От Pavel
К Artem Drabkin (03.09.2003 01:01:09)
Дата 03.09.2003 22:26:01

Re: Я вот...

Доброго времени суток!
> Резолюция не прошла. Так вот что такое могли представить Штаты/Япония в ООН, что голосование шло таким образом учитывая Украину, Беларусь и СЭВ?
Помню прессконференцию по этому поводу, кажется японский журналист спросил:"а почему летчик выстрелил после того как "Богинг" включил бортовые огни и освещение салона?", по нашему ТВ ответа не показали, а запустили повтор вопроса, что меня тогда очень смутило.
>Далее в конце 80-х было журналистское расследование в тех же "Известиях", где Осипович, если я не ошибаюсь, говорил, что предупредительных очередей не давал, а после получения приказа стрелял на поражение.
Видимо так, а вообще-то сбить 747 фактически одной ракетой это нечто.

С уважением! Павел.