От Дмитрий Козырев
К Denis23
Дата 04.09.2003 14:32:17
Рубрики WWII; Армия; Политек;

Re: Да, вопрос

>>>Или че без комиссаров русский мужик воеват никак не может?
>>
>>Я сегодня на провокации не ведусь.
>Ето не провокация. Просто ничего бы не помешало русским (украинцам, киргизам, татарам) можит носителей расовой теории под бело-сине-красным флагом.

А я разве говорю что помешало бы? Важно чтоб желание мочить подкреплялось материально-технической базой. Впрочем я все таки полагаю, что в данной альтернативе осн. противником России в мировой войне была бы Британия.



>У нас алтернативная история. Но планы етого были и не особенно себе представляю кто бы мог России помешат ето сделат...У всех победителей были дивиденды, оставит Россию без них значило бы отказатса от своих, что маловероятно.

Много дивидендов получила Италия? Россия была в долгах и это был серьезный рычаг умерить ее аппетиты.
С учетом вышесказанного и хода реальной истории - ПРоливы бы Россия скорее всего не получила и именно это стало бы отправной точкой к нарастанию причин ко "ВМВ"


>>>>3. Какую политику изберет "царь-батюшка" после ПМВ?
>>>Думаю что произошел бы (в идеалном варианте) плавный переход от конституцуионной монархии к олигархическому правлению,
>
>По етому варианту возражений нет:)?

Это достаточночто вероятно.

>>Я могу такую же идеальную картинку нарисовать и при большевиках у власти. Но мы знаем как все было на самом деле.
>Ну и что было "на самом деле"

Коллективизация и чистки.

>Что при царе - каким бы он ни был страна между прочим воевала 3 года и в обсчем то неплохо воевала.

Да. Основная проблема власть не смогла подавить инакомыслие.

>А при болшевиках заключила Брестский Мир.

Это было вынужденным следствием избранной политики.
"Платой" за поддержку электората.

>одним из етих услвий являетса изменение линии поведение Николая Второго, а при етом условии меняетса очен многое.....

да.


От Denis23
К Дмитрий Козырев (04.09.2003 14:32:17)
Дата 04.09.2003 14:40:23

Ре: Да, вопрос

Здравствуйте!
>>>>Или че без комиссаров русский мужик воеват никак не может?
>>>
>>>Я сегодня на провокации не ведусь.
>>Ето не провокация. Просто ничего бы не помешало русским (украинцам, киргизам, татарам) можит носителей расовой теории под бело-сине-красным флагом.
>
>А я разве говорю что помешало бы? Важно чтоб желание мочить подкреплялось материально-технической базой. Впрочем я все таки полагаю, что в данной альтернативе осн. противником России в мировой войне была бы Британия.

Думаю что к году едак 1941 в России бы возник достаточно демократический режим при котором война с другим демократическим режимом бы вряд ли была бы очен вероятной...Кстати, а как вы представляете себе войну России с Англией....в виде обстрела Норилска и Архангелся из 12 дюймового калибра? И бомбежек Баку? Ну а далсе чего? Просто интересно? Сколко у них там дивизий было 4? 3?

>>У нас алтернативная история. Но планы етого были и не особенно себе представляю кто бы мог России помешат ето сделат...У всех победителей были дивиденды, оставит Россию без них значило бы отказатса от своих, что маловероятно.
>
>Много дивидендов получила Италия? Россия была в долгах и это был серьезный рычаг умерить ее аппетиты.
>С учетом вышесказанного и хода реальной истории - ПРоливы бы Россия скорее всего не получила и именно это стало бы отправной точкой к нарастанию причин ко "ВМВ"
Хммм...и какую рол сыграла Италия в войне? Франция, скажем кое чего получила. Вопрос в другом. А кто бы помешал бы России взят ето? Думаю что в реале было бы что до куда дошли то и взяли, а до Кйенига и Босфора дошли бы к 18 году...

>>>>>3. Какую политику изберет "царь-батюшка" после ПМВ?
>>>>Думаю что произошел бы (в идеалном варианте) плавный переход от конституцуионной монархии к олигархическому правлению,
>>
>>По етому варианту возражений нет:)?
>
>Это достаточночто вероятно.
Нюу вариант Маннергеима не кажетса самым плохим...
>>>Я могу такую же идеальную картинку нарисовать и при большевиках у власти. Но мы знаем как все было на самом деле.
>>Ну и что было "на самом деле"
>
>Коллективизация и чистки.

Ну и КОГДА потребовалас коллективизация и чистки? И в рез-те чего?

>>Что при царе - каким бы он ни был страна между прочим воевала 3 года и в обсчем то неплохо воевала.
>
>Да. Основная проблема власть не смогла подавить инакомыслие.

Вот вот. А если бы смогла и навела бы порядок то все могло бы быт иначе...

>>А при болшевиках заключила Брестский Мир.
>
>Это было вынужденным следствием избранной политики.
>"Платой" за поддержку электората.

Угу....

>>одним из етих услвий являетса изменение линии поведение Николая Второго, а при етом условии меняетса очен многое.....
>
>да.

С уважением, Денис.