От А.Никольский
К All
Дата 22.08.2003 19:19:46
Рубрики Современность; Политек;

США начали разработку биологического оружия

На мой взгляд, правильная догадка российского дипломата о причинах, почему в самый разгар "писем счастья" с белым порошком США утопили инициированный ими же и уже согласованный протокол о проверках к Конвенции о запрещении биологического оружия.
До сих пор это объяснялось лишь интересами амерской биотехиндустрии, на поводу которой (как и у любой другой индустрии) идет адмигнистрация, однакож вот оно как эти юные химики начали разработку нелетального биооружия.

http://nvo.ng.ru/wars/2003-08-22/2_pentagon.html

От ABM
К А.Никольский (22.08.2003 19:19:46)
Дата 25.08.2003 00:39:47

Так они и не прекращали...

>На мой взгляд, правильная догадка российского дипломата

Дипломат, бедный, весь извелся в догадках. Например:

"И вдруг делегация США, которая на протяжении семи лет принимала самое активное участие в этой работе, заявляет, что весь предыдущий подход к проблеме бактериологического оружия был порочный..."

Он что, не заметил, что там администрация сменилась?

А по существу, никто даже в США не спорит, что работы, которые они ведут, попали бы под определение разрабоки биологического оружия если бы они велись в другой стране. Незачем было привязывать все это дело к 11 сентября и разводить конспирологию.

От А.Никольский
К ABM (25.08.2003 00:39:47)
Дата 25.08.2003 11:11:22

а, ну тем лучше

А по существу, никто даже в США не спорит, что работы, которые они ведут, попали бы под определение разрабоки биологического оружия если бы они велись в другой стране. Незачем было привязывать все это дело к 11 сентября и разводить конспирологию.
++++++
дождаться выхода "нынешней администрации" из ООН, санкции, инспекции, обман инспекторов, "они все спрятали на мобильных лабораториях", ракетный удар :)
С уважением, А.Никольский

От Саня
К А.Никольский (25.08.2003 11:11:22)
Дата 25.08.2003 15:19:04

Re: а, ну...

>А по существу, никто даже в США не спорит,
>дождаться выхода "нынешней администрации" из ООН, санкции, инспекции, обман инспекторов, "они все спрятали на мобильных лабораториях", ракетный удар :)
>С уважением, А.Никольский

Ничего доказать нельзя. И в США и в России 9и в Англии, к примеру) ЕСТЬ штаммы особо опасных инфекций. И в других местах есть, например в Индии. Всё же "исследования в области" это совсем не бакоружие. Бакоружие - это крупнотоннажное производство, "засушивание" и приготовление боеприпасов. От остального любой имеющий ЯО легко отбоярится :))))

С уважением
С

От Саня
К А.Никольский (22.08.2003 19:19:46)
Дата 23.08.2003 21:04:28

Re: США начали...


>До сих пор это объяснялось лишь интересами амерской биотехиндустрии, на поводу которой (как и у любой другой индустрии) идет адмигнистрация, однакож вот оно как эти юные химики начали разработку нелетального биооружия.

Ммммммм..... Маловато фактов. Если бы всерьёз, мы бы уже кое-что знали :) Да и потом разработка нелетального бакоружия, а уж тем более бактерий быстро и эффективно кушающих что-либо по заказу типа пластика или резины - околонаучная фантастика. Нет, у них там сейчас полный разброд и шатания в деле выработки ответа на угрозу применения бакоружия, а также в деле сотрудничества в этом с кем бы то ни было (это не только Россия имеется в виду, но и Франция и даже видимо Англия). Отсюда метания.

С уважением
С



>
http://nvo.ng.ru/wars/2003-08-22/2_pentagon.html