>>1.2 консервы мясные 1/250
>Интресно что там в действительности? По разному бывало..
**************************
Семипалатинские мясо с перловкой или гречкой, наверное.
>>1.9 разогреватель 1 к-т
>А что это такое?
***************************
Сухой спирт? Только измеряется в килотоннах :))
>Вот интересно, а предусмотрены ли различные по вкусу и составу консервы? А то ведь приедаются быстро даже самые вкусные...)))
****************************
Что верно - то верно. Уж какие хорошие в ЦАХАЛе "манот крав"(боевые блюда), с фруктами, с сыром - всё одно приедаются. Приходилось за пиццей гонцов на джипе засылать. Размер театра военных действий позволял :))
Приветствую
Порядка двадцати всевозможных баночек (размером с шайбу) и все разные в основном мясные, включая паштеты и кровяную колбасу. Которые не мясные - те сыр. Хлеба отдельно буханка в вакууме, предварительно нарезаный. Нам иногда перепадали после кончины ГДР. Наши рядом с ними бледновато смотрятся. (Впрочем всё-равно петуха у Гансов я однажды спёр).
Потом жена рассказывала, что во втором меде на кафедре военной медицины им орёл-профессор рассказывал, что подобным пайком (нашим) солдат может быть сыт трое суток (по банке на день получается) а в критической ситуации семь суток. Было страшное желание посадить этого орла на пару дней в яму, предвариельно выдав наш сухпай и чтобы не просто сидел, а отжимался и бегал в этой яме и спать давали как нам.
Впрочем когда этот же орёл вещал, что двухлетнее воздержание пользительно для молодого организма, то кроме смеха он уже ничего не вызывал.
Счастливо, Олег
>Потом жена рассказывала, что во втором меде на кафедре военной медицины им орёл-профессор рассказывал, что подобным пайком (нашим) солдат может быть сыт трое суток (по банке на день получается) а в критической ситуации семь суток.
А наш более трех суток есть и не получается!
Даже если по пайку в день выдали!
Ну не лезет он ни под какие сказки на четвертый день!
Благо когда я служил консервы пользовались спросом у местного населения, так меняли
банку тушенки на ведро вареной в мундире молодой картошки!
Так что и с нашим жить можно :о)