От tsa
К NetReader
Дата 01.08.2003 09:20:21
Рубрики Прочее;

Re: Очередные завывания.

Здравствуйте !

>Не без проблем. Именно эти торпеды были предметом головной боли минеров. А вот то, что аварий не было - действительно, не показатель.

Показатель. В любой стране масса оружия с которым много гимора. И что ?
Если объявлять что-то опасным на примере одного случая, можно ведь и по поводу сгоревших в Австрмм несколько лет назад на фуникулёре ор поднять. Дескать кровавый австрийский режим жжет своих граждан десятками на фуникулёрах.

>Везло,

"Расскажешь парторгу" (с) Фёдор Сумкин
Если 20 лет везло, это уже не везение.

>Они не дебилы. Дебилы те, кто их выпустил с такой подготовкой.

А они чем думали ? Может вы ещё скажете, что эту торпеду им в последний день подсунули ?

>Это все равно что заставить человека за ночь вызубрить ПДД и устройство машины, а наутро выпихнуть его на московскую улицу.

Ах, так они первый раз на лодке были ? Прямо из детсада и в море ?

>Вот это - адмиральское вранье в чистом виде.

Враньё, это то, что вы несёте. Только не адмиральское, а газетно-демшизоидное.

>Кольцо НЕ лопалось, а нам показывали РЕЗИНУ со швом.

Именно, что лопалось.

>Присосаться же не удавалось по другой причине - некий важный краник был открыт, и пытались откачать МОРЕ.

Там только один краник. Для заполнения промежуточной камеры. Чтобы из неё можно было открыыть наружный люк. Он как раз был закрыт. Его открытие водолазами - длиннющяя эпопея. Потому как его заело.

>А выяснить, в чем причина, работая с дохлыми АКБ в режиме спуск-подъем, было невозможно.

Чушь ! Единственное, что может аппарат - сесть и присосаться. ВСЁ. Два аппарата садились НЕОДНОКРАТНО. Присосаться было невозможно. Поэтому через три дня и вызвали водолазов. Потому как стало ясно, что присосаться невозможно.

>>1) Как спасатели должны были устанавливать контакт ?
>
>Стуком, в соответствии с надлежащими таблицами.

И чем они по корпусу лодки стучать должны были ? И главное в чём смысл этой связи ?

>Выйти не позволил пожар, который их убил.

Не несите чепухи. Ни кто не мешал им выйти сразу после аварии. Глубин была большая, но не смертельная.

>А водолазы открывали люки сравнительно долго, поскольку опасались затопить отсек.

Не да. Конечно. Из-за этого они с ВНЕШНИМ люком возились почти день ?

>Обсуждать не стоит, но руки на этом кто-то погрел.

Вас не спросили как делить.

>Пишущие инструкции далеко не всегда представляют, как они будут выполняться в реальной жизни.

При том, что из фразы "мы сделали всё по инструкции" выводить обвинения командования может только демшиза.

С уважением, tsa.

От NetReader
К tsa (01.08.2003 09:20:21)
Дата 02.08.2003 01:47:04

Re: Очередные завывания.

>А они чем думали ? Может вы ещё скажете, что эту торпеду им в последний день подсунули ?

Почти так и было. Торпеду загрузили за неделю до выхода на учения, а подготовка экипажа к обращению с ней была формальной.
http://supol.narod.ru/archive/2002/SU2347A.HTM
"В связи с тем, что торпеды калибра 650 мм с момента постройки крейсера и до 20 июня 2000 года на нем не эксплуатировались, личный состав был не в полной мере подготовлен к эксплуатации и боевому применению указанной торпеды... Личный состав БЧ-3 не отрабатывал практические действия по эксплуатации перекисно-водородных торпед на учебных образцах по причине их отсутствия в гарнизоне Видяево, где базировался экипаж... Экипаж АПРК "Курск", констатирует высокопоставленный эксперт, в нарушение требований к экипажам подводных
лодок первой линии не выполнял стрельб практическими торпедами с 1988 года, хотя должен был делать это ежегодно."

>Ах, так они первый раз на лодке были ? Прямо из детсада и в море ?

Тоже почти так. На этой лодке многие выходили в море в первый раз.

>Враньё, это то, что вы несёте. Только не адмиральское, а газетно-демшизоидное.

Не порите чушь, ей больно. Снова сошлюсь на Егиева
http://www.metronom.ru/print/3058235072.html
"На самой комингс-площадке есть две небольшие царапинки, которые, по мнению специалистов, существенного влияния на присос оказать не могли."

>Там только один краник. Для заполнения промежуточной камеры. Чтобы из неё можно было открыыть наружный люк. Он как раз был закрыт. Его открытие водолазами - длиннющяя эпопея. Потому как его заело.

Угу. Один краник. Вам вместо усиленного поиска "демшизы" стоит поучить матчасть, или почитайте РПФ, на худой конец. Без этого дальнейшее обсуждение не продвинется.