От MaxXx
К All
Дата 29.07.2003 09:15:57
Рубрики 11-19 век;

Вопросы по "Семи самураям" и "Телохранителю"

Молчаливый мастер из "7 самураев" отправился ночью в лес "за головами", утром вернулся с мултуком, самураев обучали диверсионно-разведывательным операциям?
В "Телохранителе" поймали нашего парня и побили. Затем его охраняют и один сторож говорит - главное не дать ему подобраться к мечу. Но ведь джиу-джитсу вроде боевое искусство самураев, или я неправ и они ничего врукопашную не умели

Макс

От Rwester
К MaxXx (29.07.2003 09:15:57)
Дата 29.07.2003 16:44:13

Re:

может всё-таки потому, что преимущество на мечах было подавляющим, результат летальным, а при массовке получался эффект шахматисты бьют тайсона ("Телохранитель", сцена избиения мелких бандюков и освобождения женщины, а также финальная сцена).

Rwester

От Grizlik
К MaxXx (29.07.2003 09:15:57)
Дата 29.07.2003 12:06:42

Re: Вопросы по...

Приветствую!
>Молчаливый мастер из "7 самураев" отправился ночью в лес "за головами", утром вернулся с мултуком, самураев обучали диверсионно-разведывательным операциям?
>В "Телохранителе" поймали нашего парня и побили. Затем его охраняют и один сторож говорит - главное не дать ему подобраться к мечу. Но ведь джиу-джитсу вроде боевое искусство самураев, или я неправ и они ничего врукопашную не умели

>Макс

Насколько я понимаю в Японии самураев чему только не обучали, были даже школы боевого плавания ( на форуме обсуждалось ). А с джиу-джитсу против меча не особо попрыгаеш. "С голой пяткой против шашки!"
С уважением.