Есть книга «Гриф секретности снят» 1993 ? года (первое издание) - о потерях ВС СССР, Кривошеева и др.
И есть «Гриф «секретно» снят» 1997 года - воспоминания наших советников (Калашников в «Битве…» ее цитировал). Вопрос: где/у кого ее можно купить/скачать/взять почитать? Спасибо.
>И есть «Гриф «секретно» снят» 1997 года - воспоминания наших советников (Калашников в «Битве…» ее цитировал). Вопрос: где/у кого ее можно купить/скачать/взять почитать?
Гриф "секретно" снят. Книга об участии советских военнослужащих в арабо-израильском конфликте.Место издания не указано(по косвенным данным - в Москве). Гд издания указан двояко - 1998 на титуле и 1997 в копирайте.
На счет того, что это воспоминания советников - преувеличение, советники там тоже есть, но круг авторов - от посла до младшего сержанта.
тираж - 2000 экз., так что ищите в крупных библиотеках.
А вообще - не рекомендую, книга интересна только потому, что на эту тему пока мало опубликовано.