>1)Ресурсы, НИОКР и время, потраченные на ФАУ немцы направляют на доводку и серийное производство УР Вассерфаль и Роткептхен
Что толку если попадать будет одна из 100 - система наведения при всем желании не дает необходимой точности, а новую разработать не один год надо, одно в помощь - коробка из сотни Б-17 штука большая по ней промахнуться сложно.
То что пишет Шпеер относится к возможностям производства ракет, но что от них толку если для прикрытия круга радиусом 20км (на самом деле гораздо меньше) надо 2 РЛС, могли их штамповать тысячами?
>2)Каким-то образом (честно говоря, не представляю как) решают проблему точности.
Сменить частотный диапазон РЛС, но это не в этой жизни.
> Грубо говоря: смогли бы немцы производить УР быстрее, чем США-бомбардировщики?
Гораздо интересней другое смогут ли немцы выпускать необходимое количество РЛС, т.к. даже сотня батарей не очень то и влияет на общее положение вещей.
> Что толку если попадать будет одна из 100 - система наведения при всем желании не дает необходимой точности, а новую разработать не один год надо, одно в помощь - коробка из сотни Б-17 штука большая по ней промахнуться сложно.
т.е. для уменьшения потерь от ЗУР надо разбивать "коробочку", а это приведет к увеличению потерь от истребителей.